Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

«ВПК-Энерго»: гарант экономии ресурсов

ООО «ВПК-Энерго» создано в 2006 году для решения задач, связанных с энергоснабжением предприятий оборонно-промышленного комплекса, а также предприятий группы «ВПК».

Статья из корпоративной газеты «Социум»
Костяк компании составляет персонал, имеющий большой опыт работы в энергетических службах оборонной отрасли. С начала 2007 года «ВПК-Энерго» осуществляет сбытовую деятельность на рынке электроэнергии.
 
В настоящий момент компания активно развивается и сотрудничает с рядом предприятий по вопросам энергоснабжения, приводя деятельность их энергетических подразделений и взаимоотношения с субабонентами в соответствие с российским законодательством.
 
Энергоснабжение предприятий включает: организацию поставок  электроэнергии с оптового или розничного рынков электроэнергии и мощности; локальную генерацию тепловой и электрической энергии; консультации по вопросам энергоснабжения.
 
Мероприятия в области энергосбережения: проведение всех видов энергетических обследований; разработка энергоэффективных мероприятий; реализация энергоэффективных мероприятий в рамках энергосервисных контрактов; разработка, внедрение и модернизация автоматизированных систем энергоучёта.
 
Консалтинг в области энергетики: управление энергоресурсами и энергетическим оборудованием; создание собственных энергосбытовых компаний в крупных производственных холдингах; помощь в оформлении и/или восстановлении документов на технологическое присоединение; вывод потребителей на оптовый рынок электроэнергии.
 
Сотрудничество с «ВПК-Энерго» – гарантированное повышение энергоэффективности предприятия. Компания разрабатывает комплексы энергоэффективных мероприятий, направленных на снижение потерь топливно-энергетических ресурсов, составляет оптимальную программу энергосбережения (в том числе рекомендации по совершенствованию технологических процессов, структуры энергобаланса), помогает внедрить систему контроля и учёта энергоресурсов, позволяющую осуществлять оперативный контроль энергопоставок, сделок на рынке электроэнергии и оптимизировать издержки.
 

Статьи о других предприятиях холдинга «Социум»:

 
ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ