Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

«Социум-Поселения»: 600 гектаров новой философии

ООО «Социум-Поселения» создано в июле 2014 года. Это молодая и развивающаяся компания, работающая в аграрном секторе экономики.

Статья из корпоративной газеты «Социум»
Основной задачей является создание поселения в селе Хирино Шатковского района Нижегородской области с качественно новым философским и технологическим укладом, где в основу положены принципы взаимоуважения и доброго отношения к труду, результатом которого станет производство качественной, чистой и высокоэкологичной сельскохозяйственной продукции, в первую очередь для удовлетворения потребностей сотрудников холдинга «Социум». Задача достаточно сложная и в то же время амбициозная, так как предполагает принятие множества стратегических решений в условиях сегодняшнего упадка в сельском хозяйстве и отсутствия квалифицированных кадров.
 

 
Сегодня «Социум-Поселения» реализует первый этап: накопление основного актива – земельного ресурса и выработку стратегического направления дальнейшего развития. Идёт оформление земельного участка площадью 590 га пахотных земель и разрабатывается планировка застройки села с привлечением на постоянное место жительства профильных специалистов, что позволит в ближайшем будущем рассчитывать на развитие производства сельскохозяйственной продукции высокого качества.
 
В ближайших планах – наладить контакты со всеми структурами холдинга и завязать тесные деловые и дружеские взаимоотношения.
 

 

Холдинг «Социум» охватывает практически все сферы  общественной жизни, в том числе и аграрный сектор. «Социум-Поселения» будет заниматься фермерством  в Шатковском районе Нижегородской области, где уже куплено свыше 600 гектаров сельскохозяйственных земель. Здесь планируется создание муниципального сельского поселения для более одной тысячи жителей.

В центре поселения сосредотачиваются главные узловые пункты – храм, школа, клуб, медпункт, магазин, спортивная площадка и многое другое, что необходимо для нормальной полноценной жизни. Каждой новой семье планируют  выделять по  гектару земли для возделывания и проживания.

Статьи о других предприятиях холдинга «Социум»:

 
ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ