Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

«ВПК» – голос российской «оборонки»

«Военно-промышленный курьер» – газета, которую читают, цитируют, изучают не только у нас в стране, но и за рубежом.

Статья из корпоративной газеты «Социум»
Общероссийская еженедельная газета «Военно-промышленный курьер» выпускается с 2003 года. Издание ориентировано как на специалистов оборонно-промышленного комплекса и Вооружённых Сил, так и на широкий круг читателей, интересующихся оружием, боевой техникой, жизнью армии и флота.
 
За время своего существования газета «Военно-промышленный курьер» стала бесспорным лидером на российском рынке периодических изданий в области оборонно-промышленной тематики, главным источником достоверной информации о тенденциях развития военной организации Российской Федерации.
 
Еженедельник «ВПК» – издание, знающее отечественную «оборонку» изнутри и одновременно умеющее взглянуть на неё со стороны для непредвзятого исследования и честной оценки. Оно выделяется среди других СМИ своей позицией, глубоким знанием предмета, серьёзной аналитикой и патриотической направленностью. Служит информационной площадкой для профессионального обсуждения и освещения текущих задач, проработки актуальных проектов и возможности выдвижения новых инициатив в области ОПК, при этом стремится в первую очередь отстаивать интересы государства. Большое внимание уделяет вопросам военно-технического сотрудничества. Вся деятельность издания направлена на поддержку российской «оборонки», обеспечение национальной безопасности.
 
К сотрудничеству с газетой привлечены ведущие отечественные эксперты,
пользующиеся авторитетом в профессиональном сообществе и у широкого круга читателей.
 
Газета «ВПК» является официальным информационным партнёром крупнейших международных, российских выставок вооружения и военной техники, конференций и других мероприятий по оборонной тематике.
 
Издание распространяется по подписке и в розницу через крупнейшие общероссийские и региональные агентства. Газета поступает в Администрацию Президента РФ, аппарат правительства РФ, Совет Федерации, Государственную думу, Совет безопасности РФ, Счётную палату, Военно-промышленную комиссию, Министерство обороны РФ, Генеральный штаб, а также в другие официальные структуры, министерства и ведомства, на предприятия оборонно-промышленного комплекса России и стран СНГ, в зарубежные дипломатические представительства (военные атташаты).
 
Газета «Военно-промышленный курьер» дважды удостоена национальной премии «Золотая идея» (учредитель – ФС ВТС России) в 2006 и 2013 годах за успехи и пропаганду военно-технического сотрудничества, рекламную и информационную поддержку экспорта продукции военного назначения.
 
В 2015 году обозреватель газеты «ВПК» стал лауреатом премии, учреждённой Министерством обороны за лучшее освещение военной тематики в российских СМИ.
 
Сайт www.vpk-news.ru уже третий год подряд входит в тридцатку Тор mail.ru.
 
Газета «Военно-промышленный курьер» занимает прочное место среди самых авторитетных центральных СМИ России.
 

Статьи о других предприятиях холдинга «Социум»:

 
ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ