Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность
  • Третья мировая война началась, как водится, на Балканах. С бомбардировки Белграда.

     

    Как водится также, она не похожа на все предыдущие. Потому сразу и не понял кто-то.

     

    Она продолжается и будет нас удивлять своими новыми проявлениями всё больше и больше… Пока не иссякнет, как любая война.

     

    Главное, чтобы мы не иссякли до...


  • В преддверии наступающего Нового 2017 года хочу подвести некоторые итоги года уходящего.

     

    Разделю их на российские и зарубежные, так как по времени моего физического местонахождения 2016 год разделился для меня примерно поровну.

     

     

    Основными итогами в России стали:

    1.      Съезд Политической партии «Партия Возрождения России», созданной Геннадием Селезнёвым, на котором я был  избран Председателем Центрального Совета и Президиума Партии.

     

    2.      Годовая Научно-техническая  конференция  Вневедомственного экспертного совета по вопросам воздушно-космической сферы (ВЭС ВКС), где я был переизбран председателем Совета и где были учреждены и впервые вручены награды лауреатов ВЭС ВКС, а также презентованы первые номера журнала «Воздушно-космическая сфера» и моя новая книга в серии «Энциклопедия ВКС» – «Воздушно-космическая сфера как фактор взаимной безопасности».

     

    3.      Церемония награждения литературной премией  «Щит и Меч Отечества» , учредителем которой стала моя газета «Военно-промышленный курьер», а также Союз писателей России во главе с Валерием Ганичевым и Книжный союз России во главе с Сергеем Степашиным.

     

    4.      Ежегодный  праздник в селе Хирино  (Шатковский район, Нижегородская область), что под Арзамасом, откуда я родом по материнской линии, и престольный праздник сельского храма. Принесение в храм, построенный в честь Усекновения Честной главы Иоанна Предтечи  частицы мощей святого Иоанна Предтечи  из Ватикана.

     

    5.      Присвоение мне титула  Почётного гражданина города Арзамаса , награждение Почётным дипломом президиума Академии наук РФ, а также орденом А. М. Прохорова I степени Академии инженерных наук имени академика А. М. Прохорова.

     

    Основными итогами за рубежом стали:

     

    1.      Назначение председателем  Международной комиссии ЮНЕСКО по космосу , издание первой энциклопедии ЮНЕСКО  «Наука о космосе» , награждение золотой  медалью ЮНЕСКО  «За вклад в развитие нанонауки и нанотехнологий».

     

    2.       Избрание  в состав совета директоров первого Международного венчурного космического фонда  Seraphim  в Лондоне, где я стал единственным представителем Российской Федерации.

     

    3.      Принесение впервые в истории в Россию из Ватикана  частиц мощей 12 Святых Апостолов  и других святых мощей.

     

    4.      Годовая редколлегия международного космического журнала ROOM в Лондоне, где была презентована моя первая книга на английском языке  «The Development of Aerospace Defence in the 20th Century» , изданная в Европе.

     

    5.      Участие в качестве генерального спонсора в  праздновании 100-летия  Российско-Британской Торгово-промышленной палаты от лица своего российского холдинга «Социум», и в  праздновании  300-летия спасения острова Корфу от нашествия Османской империи чудесным явлением покровителя острова святого Спиридона Тримифунтского – от лица ИППО; в  пятом паломничестве  по святым местам Палестины от лица обители Святой Елисаветы.

     

    Но двумя основными итогами года для меня стали события,  не связанные ни с Россией, ни с зарубежьем.

     

    Это  начало создания  мною первого в истории человечества космического государства  Асгардия .

     

    А главное – это  крещение  в православную веру моего отца в день его 80-летия в Москве, в  храме Святой преподобномученицы Елисаветы , построенном мною в Покровском-Стрешневе. 


    • 01:05 28-12-2016
      Чесноков Александр Владимирович
      С Наступающим Новым годом! Всех свершений в Новом году! Примите наши поздравления! Крещение - это большое событие! Асгардия - интереснейший проект и смелая идея! Вдохновляет!
      Ответить
  • Глупые – веселятся. Умные – радуются.


    • 06:12 04-02-2017
      Кобыляцкий Владислав Валерьевич
      Радуются, в основном, идиоты. И, как правило, беспричинно. А умные пашут от зари до зари, как Ашурбейли и такие как он. Плодами труда которых нельзя не годиться.
      Ответить
      10:04 15-12-2017
      Гость

      Умные давно уже не радуются. Тот, кто понимает, что происходит может быть только очень-очень грустным

      Ответить
  • Не Боги горшки обжигают..., а апостолы.


    • 10:02 15-12-2017
      Гость

      Это так думает тот,  кто сам не бог и стать им не надеется...Реально пока станешь богом столько этих горшков и побьешь и наобжигаешь, что не раз задумаешься: а нужна ли она мне эта безграничная власть над законами природы...

      Ответить
  • 20 января 2017 года: Трамп-пара-рамп…


    • 11:20 24-01-2017
      Гость
      Трамп - пара - пара- порадуемся....
      Ответить
      06:07 04-02-2017
      Кобыляцкий Владислав Валерьевич
      Думаю, глупо преждевременно обольщаться по поводу дядюшки Дональда. Он переступит через кого угодно и даже через труп России, если это будет ему выгодно. В известном американском циничном стиле и смысле уже содеянного: "ничего личного - только бизнес". Он - не первый и далеко не последний, кто не прочь поживиться за наш счёт. Это надо понимать.
      Ответить
  • Король без власти – символ чести.


    • 11:18 24-01-2017
      Гость
      Король без власти - это воспоминания о былом могуществе. Служение Отчизне - символ чести.
      Ответить
      09:57 15-12-2017
      Гость

      При идеальном народе королю не придётся пользоваться властью. И он просто не нужен. Власть без короля - признак очень мутной власти. Плохого короля можно на худой конец убить. А как убить анонимную власть?

      Ответить
  • Трамп, 45-й президент США, вряд ли дотянет до конца своего выборного срока. Изменится Конституция и система выборов в Америке, да и сама Америка, и начнётся новый отсчёт.


  • Обещания должны быть лёгкие, как воздух, а обязательства – тяжёлые, как верность.


    • 05:55 04-02-2017
      Кобыляцкий Владислав Валерьевич
      А я думаю, что верность - это не тяжелое обязательство, а перманентное состояние души, присущее именно православному человеку, славянину.
      Ответить
ЦИТАТЫ