Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность
  • Мы не строим финансовые пирамиды, мы не продаём участки на Луне и воду в Антарктиде. Мы вообще сейчас ничем не торгуем.  Только подтвердив свою идею запуском полностью оснащённого спутника, мы сможем говорить об экономике проекта и бюджете государства Асгардия. Сейчас мы ведём проект полностью на свои частные деньги.

     

     


  • Техническая, юридическая и идеологическая команда Асгардии только начала формироваться, и мы будем рады новым членам и волонтёрам. Это пионерство, визионерство, футуризм или безумие – называйте как хотите. А время покажет.


  • О каком возврате к холодной войне может идти речь?

     

    Не тешьте себя смешными иллюзиями.

     

    Полноценная третья мировая война уже давно началась и, как водится, с Балкан, с бомбардировок НАТО Белграда.

     

    Характер войны, конечно, изменился и не похож на предыдущую. Но и мы привыкли судить о войне по кинематографу, где хронометраж фильма диктует насыщенность боевыми действиями.

     

    В реальности же эта штука растянутая, в ней находится место и личной жизни, и корысти, и пиву в ресторанчике, пока «где-то там что-то происходит», о чём можно неспешно прочитать в газете, а в наше время и посмотреть по телевизору.

     

    Но она придёт и к тебе, эта война.

     

    А пока голосом Левитана вполне можно зачитывать сводку: «Сегодня вражеские войска захватили город Киев. Оборонительные бои идут на подступах к Донецку». Или: «Наши доблестные войска перешли в контрнаступление под Дамасском».


    • 12:06 24-10-2016
      Гость
      Нина Владимировна Прекрасно сказано! Можно, я использую эти слова для стихотворения?
      Ответить
  • Чем больше человек понимает себя, а значит Бога в себе, тем меньше он совершает поступков во внешнем мире. Причём не только плохих или суетных, но и хороших тоже.

     

    Даже добро вовне нужно давать только просящему, а не инициативно. Да и то, если «сосуд» просящего достаточно чист, чтобы достойно принять твоё добро.

     

    «Небесная вода чиста и прозрачна, а когда стекает по грязным крышам, становится непригодной для питья».


    • 12:01 24-10-2016
      Гость
      Нина Владимировна «Чем больше человек понимает себя, а значит Бога в себе» – тем более он творец. Поскольку создан по подобию божьему. «Добро вовне нужно давать» НЕ только просящему – ибо «не ведают, что творят», и мы не должны стать заложниками уверенных в себе «непросящих». Грязная вода человеческого эгоизма и непонимания может очиститься, пройдя через фильтр обстоятельств и полученного знания, или отстояться во времени.
      Ответить
      11:40 10-11-2016
      Гость
      Главная ошибка человека в том, что он считает себя творцом ( автором ) мыслей, чувств и действий. Его подобие Бога в том, что он является частицей Универсальной Жизненной Силы т.е Бога, одновременно являясь его инструментом, в преобразования этого мира и получения ощущений от него. От ложного чувства авторства в человеке и проистекают все боли и страдания нашего мира. Адвайта хорошо говорит об этом.
      Ответить
      11:36 01-04-2018
      Гость

      Интересная мысль давать просящим, а не инициативным. Сколько фактов о не заслуженно одаренных людях и последующей их гибели от этого.

      Ответить
  • Учителя, книги – всё это внешние подпорки. Костыли. Пока сам не научился ходить.

     

    Человек создан симметричным, и опираться он должен на себя.

     

    На собственные силы. И знания он должен научиться черпать из собственного колодца, который он сам вырыл в себе.


    • 10:50 15-12-2017
      Гость

      Хорошо бы, но нереально. Мы пока что общественные животные. И информация не передается с генокодом. Детей учим говорить, потом мыслить. И использовать силу разума других людей, чтобы подлечить свой. Не стыдно, а правильно. Не ошибается лишь тот, кто не живет. Как нИ странно, враг часто лучший учитель. Поэтому не надо убивать порядочных врагов, из них получаются неплохие друзья...

      Ответить
      11:30 01-04-2018
      Гость

      Хорошо сказано. А по поводу симметричности вспомнилось про течение религиозное. Дуализмз, кажется. Чего-то мы его забыли?

      Ответить
  • Поступок – это вовне.

     

    Понимание – это себя, это осознание и это вовнутрь.

     

    Бога можно наскрести только в себе. Как лунку в песке у моря. Как колодец в пустыне.

     

    И когда выроешь этот колодец в себе, Истина, которая одна, поднимется из глубин тебя и заполнит тебя. Если сосуд твой чист.


  • Не жди восхищения собою – восхищайся радостно другими.

     

    И восхищайся Богом в себе.

     

    Найдя...


  • Границам, государствам, диктаторам, идиотам – нет!

     

    Земля – наш общий космический корабль. Единственный. Запасного – нет!


    • 10:38 15-12-2017
      Гость

      а надо чтобы был. Если еще не слишком поздно

      Ответить
ЦИТАТЫ