Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Сергей Степашин и Игорь Ашурбейли приняли участие в торжествах по случаю 300-летия спасения Корфу святым Спиридоном

Руководители ИППО встретились с митрополитом Нектарием и открыли российско-греческий фестиваль.

На греческом острове Корфу состоялось празднование 300-летней годовщины спасения острова от нашествия Османской империи чудесным явлением покровителя острова святого Спиридона Тримифунтского.

11 августа прошла Литания – крестный ход, который ежегодно в эти дни совершается на острове в память о спасении Керкиры от турецкого нашествия в 1716 году. Возглавил крестный ход митрополит Керкиры, Паксийский и Диапонтийских островов Нектарий. 

Председатель Императорского Православного Палестинского Общества Сергей Степашин и заместитель Председателя Императорского Православного Палестинского Общества, директор ИППО в Государстве Израиль Игорь Ашурбейли, находящиеся в Греции, встретились с митрополитом Нектарием и приняли участие в торжественном приёме.

На приёме присутствовал также архиепископ Кипра Хризостом и всё высшее руководство острова.

Вечером того же дня состоялась церемония открытия Международного благотворительного фестиваля «Россия – Греция. Вместе сквозь века», организованного Императорским Православным Палестинским Обществом и мэрией Корфу.

Сергей Степашин, как председатель оргкомитета фестиваля, напомнил, что дружба между народами России и Греции уходит в глубь времён.

В свою очередь мэр Керкиры, действительный член ИППО Костас Николоузас, накануне встречавшийся с С. В. Степашиным и И. Р. Ашурбейли, поблагодарил руководителей ИППО за организацию фестиваля. Мэр города выразил особенную радость от того, что в программе праздников по случаю 300-летней годовщины спасения острова от нашествия Османской империи участвуют гости из России.

В состоявшемся затем праздничном концерте приняли участие камерный хор Санкт-Петербургской духовной академии Русской Православной Церкви, иеромонах Фотий, Михаил Гаврилов (баритон).

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ