Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Основные итоги 2016 года

В преддверии наступающего Нового 2017 года хочу подвести некоторые итоги года уходящего.

Разделю их на российские и зарубежные, так как по времени моего физического местонахождения 2016 год разделился для меня примерно поровну.

Основными итогами в России стали:

1.      Съезд Политической партии «Партия Возрождения России», созданной Геннадием Селезнёвым, на котором я был избран Председателем Центрального Совета и Президиума Партии.

2.      Годовая Научно-техническая конференция Вневедомственного экспертного совета по вопросам воздушно-космической сферы (ВЭС ВКС), где я был переизбран председателем Совета и где были учреждены и впервые вручены награды лауреатов ВЭС ВКС, а также презентованы первые номера журнала «Воздушно-космическая сфера» и моя новая книга в серии «Энциклопедия ВКС» – «Воздушно-космическая сфера как фактор взаимной безопасности».

3.      Церемония награждения литературной премией «Щит и Меч Отечества», учредителем которой стала моя газета «Военно-промышленный курьер», а также Союз писателей России во главе с Валерием Ганичевым и Книжный союз России во главе с Сергеем Степашиным.

4.      Ежегодный праздник в селе Хирино (Шатковский район, Нижегородская область), что под Арзамасом, откуда я родом по материнской линии, и престольный праздник сельского храма. Принесение в храм, построенный в честь Усекновения Честной главы Иоанна Предтечи частицы мощей святого Иоанна Предтечи из Ватикана.

5.      Присвоение мне титула Почётного гражданина города Арзамаса, награждение Почётным дипломом президиума Академии наук РФ, а также орденом А. М. Прохорова I степени Академии инженерных наук имени академика А. М. Прохорова.

Основными итогами за рубежом стали:

1.      Назначение председателем международной комиссии ЮНЕСКО по космосу, издание первой энциклопедии ЮНЕСКО «Наука о космосе», награждение золотой медалью ЮНЕСКО «За вклад в развитие нанонауки и нанотехнологий».

2.      Избрание в состав совета директоров первого международного венчурного космического фонда Seraphim в Лондоне, где я стал единственным представителем Российской Федерации.

3.      Принесение впервые в истории в Россию из Ватикана частиц мощей 12 Святых Апостолов и других святых мощей.

4.      Годовая редколлегия международного космического журнала ROOM в Лондоне, где была презентована моя первая книга на английском языке «The Development of Aerospace Defence in the 20th Century», изданная в Европе.

5.      Участие в качестве генерального спонсора в праздновании 100-летия Российско-Британской Торгово-промышленной палаты от лица своего российского холдинга «Социум», и в праздновании 300-летия спасения острова Корфу от нашествия Османской империи чудесным явлением покровителя острова святого Спиридона Тримифунтского – от лица ИППО; в пятом паломничестве по святым местам Палестины от лица обители Святой Елисаветы.

Но двумя основными итогами года для меня стали события, не связанные ни с Россией, ни с зарубежьем.

Это начало создания мною первого в истории человечества космического государства Асгардия.

А главное – это крещение в православную веру моего отца в день его 80-летия в Москве, в храме Святой преподобномученицы Елисаветы, построенном мною в Покровском-Стрешневе. 

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ