Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность
  • Баку означает для меня всё. В этом городе я родился и провёл свои самые светлые детские, юные и молодые годы до 28 лет.

     

    Бакинец означает для меня – не менее и не более чем уроженец любого другого города, или села Азербайджана, или любой другой страны мира – патриот своей Родины. Но есть одно отличие. Бакинец почему-то, по необъяснимой для меня причине, имеет более широкий кругозор и в плане национальных вопросов, и в плане геополитики, и в плане мироздания в целом. В этом есть что-то мистическое.

     

    Что касается других городов, как исконный бакинец, стыжусь того, что плохо знаю географию «глубинного» Азербайджана. Хочу посвятить исправлению этого моего недостатка достаточно много времени.

     

    Источник:  https://www.ashurbeyli.ru/news/article/igor-ashurbeyli-zhelayu-tolko-odnogo--nayti-v-sebe-19876


  • Надеюсь, что мои главные достижения ещё впереди. Что касается прошлого, то я бы разделил личное и общественное. В личном плане, как и у многих, это семья, дети и долгожданный внук. В общественном – создание системы противовоздушной обороны С-400 и первого в истории человечества цифрового Космического Государства Асгардия .

     

    Источник:  https://www.ashurbeyli.ru/news/article/igor-ashurbeyli-zhelayu-tolko-odnogo--nayti-v-sebe-19876


  • 60 лет прошли для меня незаметно. Как и для многих, думаю. Время существует только в понимании людей и на этой Земле. Оно ничего не дарит и не отнимает. Подарок у всех один от Всевышнего – это жизнь во всех её проявлениях. Себе желаю одного – найти в себе частицу Бога.

       

    Источник:  https://www.ashurbeyli.ru/news/article/igor-ashurbeyli-zhelayu-tolko-odnogo--nayti-v-sebe-19876


  • О трудовой миграции.

    Если Россия прирастает населением, это выгодно демографически. Выгодно и экономически – в том случае, если всё происходит на законных основаниях и люди, работающие в России, платят те налоги, которые установлены законом Российской Федерации. Но важен не только вопрос демографической или экономической интеграции. Проблема интеграции культурной, языковой не менее значима.

     

    Узбекский язык, например, конечно, относится к древней тюркской языковой группе, на котором говорит огромное количество людей в мире. Но в Советском Союзе был общий, единый язык. К сожалению, на мой взгляд, сейчас русский язык потерпел поражение в Средней Азии. И не только там. На Кавказе, например, тоже. Мы теряем большую страну, потому что теряем язык.

     

    Источник:  https://www.ashurbeyli.ru/news/article/igor-ashurbeyli-my-teryaem-bolshuyu-stranu-potomu--19856


  • Я терпеть не могу словосочетание «трудовой мигрант». Считаю, что в России нет никаких так называемых мигрантов. Есть люди, приезжающие из Узбекистана, из Туркмении, другой, не важно из какой именно независимой страны, для меня они все бывшие граждане огромного государства под названием СССР.

     

    Источник:  https://www.ashurbeyli.ru/news/article/igor-ashurbeyli-my-teryaem-bolshuyu-stranu-potomu--19856


  • Два годика внуку в Рождество Христово!!!

     


  • Из интервью интернет-изданию «ФедералПресс» ,  ответ на вопрос: испытываете ли сложности, совмещая политическую, предпринимательскую, научную деятельность и руководство Космическим Государством?»

     

    Понимая, что нужно просто следовать течению жизни, никогда не столкнёшься с так называемыми «сложностями». Я ещё не достиг этого уровня, но опыта уже предостаточно. Никаких «сложностей» у меня нет.

     

    Во-первых, я не занимаюсь земной политикой. На данный момент.

     

    Во-вторых, я не занимаюсь более предпринимательством. Так, завершаю некоторые дела. Будущая команда «Социум-супранешнл» продолжит без меня, по «натоптанному».

     

    В-третьих, наука – удел молодых. Пыжиться, как многие в 60 лет и старше, по-прежнему изображая из себя «учёных», – тоже не ко мне. Идеи генерировать – да. Остальное к молодёжи.

     

    Так что остаётся Асгардия, ею и займусь в 2024–2026 годах. Ну и на потом есть мысли, конечно...


  • Асгардианцы сегодня – это более миллиона человек из всех существующих «признанных и непризнанных» стран планеты Земля. Это говорит само за себя. На любую смелую идею найдутся люди с «непониманием».

     

    «Очень трудная эта работа – из болота тащить бегемота» – помните, может? Ни одному из пророков не удалось до сих пор... Что уж про нас...

     

    Но, начиная с архаичных времён, когда человек только научился выживанию, его жажда познания была устремлена к звёздам. Именно люди, смотрящие в небо, умеющие думать наперёд и рисковать, и двигали науку и саму цивилизацию в целом. Когда-то не космические, а обычные деревянные парусные корабли отходили от родных берегов в полную неизвестность и достигали новых земель. То же и с дальним космическим плаванием, которое, по сути, ещё только начинается.

     

    Что касается «больше или меньше случаев непонимания», просто расскажу ситуацию этого лета. Катался на взятой в аренду маленькой лодке в Копенгагене. После двухчасовой экскурсии под дождём молодой лодочник вдруг сказал: «А это Вы глава Нации Асгардия? Я правильно Вас узнал? Можно автограф?». У меня были тысячи автографов до того, но этот был самый дорогой. Меня впервые узнали как главу Асгардии. Это дорогого стоит и это есть ответ на вопрос о «понимании».


ЦИТАТЫ