Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

В Правительстве Асгардии обсудили главные события ноября, законодательные инициативы министров и развитие четырёх пилотных проектов

VII заседание Правительства Асгардии традиционно прошло в цифровом формате с участием премьер-министра Лены Де Винне, министра финансов Марка Богена, министра торговли и коммерции Бена Делла, министра науки Флориса Ваутса, министра юстиции Марка Бира, министра безопасности Майкла Чирино, министра информации и коммуникаций Денниса Шумейкера, министра гражданства Ивана Розеля, министра производства Якоба Мулдера, министра культуры Шерил Галлахер.

В Правительстве обсудили два недавних события, которые займут особое место в истории развития научного и правового направлений Асгардии.

4 ноября стартовал изоляционный эксперимент SIRIUS-21. Асгардия принимает участие в эксперименте в рамках партнёрского соглашения с Институтом медико-биологических проблем РАН. Врач экипажа SIRIUS Виктория Кириченко представляет Асгардию и отвечает за совместную программу Асгардии и ИМБП по исследованию влияния факторов космического полёта на женский организм. Это очень перспективная работа, с учётом того, что главная миссия Космической Нации на ближайшие 25 лет – обеспечить условия для полноценной жизни человека и рождения первого ребёнка в космосе.

На заседании Кабинета министров говорилось также и об успехе первого вебинара по международному космическому праву из серии тематических круглых столов, проводимых под эгидой Министерства юстиции. Министерство продолжит поднимать актуальные темы и привлекать внешних экспертов для обсуждений и экспертизы, тем самым увеличивая влияние Асгардии на становление новой правовой реальности в астрополитике.

В работе Правительства сейчас находятся несколько пилотных проектов. В частности, Министерство торговли и коммерции завершает тестирование сайта Asgardia.trade, благодаря которому очень скоро все желающие смогут зарегистрировать свой бизнес в юрисдикции Асгардии. Министерство информации и коммуникаций продолжает развитие Asgardia.tv и Asgardia.social. В Министерстве производства создаётся прототип AIS – Института стандартов Асгардии. А Министерство культуры предложило применить для маркетплейса Асгардии новый формат цифрового искусства NFT, который сейчас набирает популярность.

Министры также заняты проработкой законодательных инициатив. В частности, Министерство финансов планирует в начале следующего года вынести в Парламент на первое чтение законопроекты о налогах и банковской деятельности. А проект Закона о Правительстве, представляемый премьер-министром, должен пройти третье чтение уже на ближайшей сессии 10-12 декабря этого года. Ещё одна законодательная инициатива касается внесения изменений в уже существующие правовые акты, где речь идёт о резидентском статусе в Асгардии, – Министерство гражданства тоже вынесет свои предложения на обсуждение парламентариям.

Следующее заседание Правительства намечено на вторую половину декабря, оно пройдёт сразу вслед за финальной в этом году парламентской сессией. Министры подведут итоги работы за год.

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ