Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Асгардия вступила в изоляционный эксперимент SIRIUS-21

Обучение и тренировки экипажа Sirius-21. Фото старницы facebook.com - sirius.research
Обучение и тренировки экипажа Sirius-21. Фото старницы facebook.com - sirius.research
4 ноября стартовал третий этап международного изоляционного эксперимента SIRIUS, организованного на базе Института медико-биологических проблем Российской академии наук. В состав экипажа SIRIUS-21 входит врач Виктория Кириченко, ответственная за совместную программу ИМБП РАН и Асгардии по изучению влияния условий длительного космического полёта на женский организм.

Наземная станция, на которой проходит международный изоляционный эксперимент Sirius

Наземная станция, на которой проходит международный изоляционный эксперимент Sirius

Экипаж проекта SIRIUS-21 будет находиться в изоляции 240 дней, начиная с 4 ноября 2021 года. Здесь, на Земле, на уникальной испытательной станции ИМБП РАН для него смоделированы условия долгосрочной пилотируемой космической миссии с целью изучения биомедицинских и психологических проблем, которые возникают у людей во время длительной изоляции в замкнутом пространстве.

Обучение и тренировки экипажа Sirius-21. Фото: facebook.com/sirius.research

Эксперимент включает в себя следующие этапы: уход с орбиты Земли, полёт на гипотетическую планету с последующим облётом орбиты для поиска места посадки, посадка экспедиционного модуля для проведения научных исследований, пребывание на орбите для выполнения операций по приёму транспортных кораблей, дистанционное управление роботизированными транспортными средствами для строительства базы и возвращение на Землю.

В состав международного смешанного экипажа входят 6 человек: командир экипажа Олег Блинов, врач экипажа Виктория Кириченко, бортинженер Эшли Ковальски, исследователи Уильям Браун, Салех Омар Аль Амери и Екатерина Корякина.

Виктория Кириченко, врач-хирург, младший научный сотрудник отдела оперативного управления медицинским обеспечением космических полётов ГНЦ РФ - ИМБП РАН и резидент Асгардии

Виктория Кириченко, врач-хирург, младший научный сотрудник отдела оперативного управления медицинским обеспечением космических полётов ГНЦ РФ – ИМБП РАН и резидент Асгардии представляет в данном эксперименте программу, которая осуществляется в рамках соглашения о сотрудничестве, заключённого 18 июня 2021 года между Asgardia Terra Ark и Институтом медико-биологических проблем РАН.

Обучение и тренировки экипажа Sirius-21. Фото: facebook.com/sirius.research

Как прописано в рамочном соглашении, основой сотрудничества являются совместные научные исследования, разработка и внесение предложений по научным исследованиям, программам и проектам, поддержка в осуществлении научно-технической деятельности, обмен результатами научных изысканий.

Асгардия прокладывает путь к осуществлению главной миссии Космической Нации на ближайшие 25 лет – к рождению первого ребёнка в космосе.

 
Я думаю, что Асгардия  - очень важна для продвижения космической науки, что она вызывает много интереса и делает очень много для популяризации космоса, - отмечает участница эксперимента Sirius-21 врач Виктория Кириченко.

Мы будем освещать основные события и этапы эксперимента Sirius-2021 на государственном сайте Асгардии.

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ