Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Парламентарии Асгардии подведут итоги работы за год

XIV сессия Парламента Космической Нации пройдёт в цифровом формате 10-12 декабря 2021 года (12-14 CAPRICORNUS, 0005 по календарю Асгардии). Это четвёртое и финальное заседание в этом году, большая часть повестки дня сессии посвящена подведению итогов.

За уходящий год парламентарии приняли ряд важнейших законопроектов. Главным событием стало утверждение Закона о компаниях и предприятиях, фактически положившего начало частному предпринимательству в Асгардии.

Члены Правительства впервые выступили в Парламенте с законодательными инициативами. В частности, Закон о Правительстве, представленный премьер-министром Леной Де Винне, будет рассмотрен на XIV сессии уже в третьем чтении. Министр финансов Марк Боген представит на первое чтение Закон о банковской деятельности.

Несколько законодательных предложений будут обсуждаться в формате white paper (белой бумаги), в частности глава комитета по гражданству Ариадна Галлардо расскажет об основных принципах будущего Закона о детях и семье.

Участники сессии заслушают отчётные доклады о деятельности Правительства, о госбюджете, а также годовые отчёты парламентских комитетов.

Председатель Парламента Лембит Опик выступит с предложениями о приоритетной законодательной повестке на следующий год. Члены Парламента определят, какие законы предстоит доработать и принять в первую очередь, чтобы ускорить развитие основных направлений деятельности Асгардии.

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ