Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Дайджест новостей Асгардии: 5 важных событий

Фото: asgardia.space
Фото: asgardia.space
Годовщина запуска спутника, меморандум экономического форума, Асгардия стала 170-й страной в мире по количеству населения, парламент объявил о гражданском взносе, конкурс национальных валют.

Публикуем пять актуальных новостей первого Космического государства Асгардия, которое возглавляет Игорь Ашурбейли.

Ровно год назад цифровое космическое королевство Асгардия обрело полноценный космический статус и суверенную территорию.

Фото: НАСА

Фото: НАСА

1. 12 ноября 2017 года спутник «Асгардия-1», содержащий Конституцию Асгардии, государственные символы и иные документы, данные об асгардианских гражданах, а также файлы, присланные самими асгардианцами, отправился в космос на борту космического грузовика Cygnus.

Скриншоты трансляции НАСА ТВ

Скриншоты трансляции НАСА ТВ

Уже через восемь минут после запуска дата-центр первого Космического государства появился в космосе. Через полчаса, освоившись на новой траектории, спутник передал первый сигнал на Землю: «Hello Igor» – поприветствовал он Главу нации Игоря Ашурбейли.

Сегодня спутник находится на околоземной орбите на удалении 500 км от Земли и движется со скоростью 7-8 км/с, то есть в день делает примерно 16 оборотов вокруг Земли. «Асгардия-1» пробудет в космосе около 4-6 лет. Этот спутник подготовит место для своего последователя – «Асгардия-2», который станет продолжением символического дома Асгардии в космосе. Любой резидент Асгардии может отправить свои данные на спутник «Асгардия-1» (текст или файл до 100 кб).  

Первый экономический форум Асгардии

Первый экономический форум Асгардии

2. 26-28 октября в Ницце (Франция) с успехом прошёл Первый экономический форум Асгардии. Опубликован меморандум по его итогам.

Фото: asgardia.space

Фото: asgardia.space

3. Асгардия стала 170-й среди более чем 200 стран мира по количеству населения. Сейчас население Асгардии больше, чем жителей, например, Вануату и Самоа. Более 277 тысяч человек приняли Конституцию Асгардии. За последние недели количество граждан выросло на 5000 человек, подняв Асгардию на 170-ю строчку в рейтинге самых населённых стран – это всего на несколько мест позади таких стран, как Исландия, Багамские острова и Мальта.

Председатель парламента Асгардии Лембит Опик

Председатель парламента Асгардии Лембит Опик

4. 12 ноября на сайте Асгардии опубликовано обращение главы парламента Лембита Опика к асгардианцам. Он сообщил, что на Первой цифровой сессии в октябре парламент Асгардии подавляющим большинством голосов утвердил годовую плату за гражданство в размере 100 евро. Подобное решение открывает ворота для начала экономической, политической и научной деятельности, чтобы воплотить цель, поставленную Главой нации Игорем Ашурбейли: колонизация Луны на постоянной основе к 2043 году. В обращении подчёркивается, что первые 100 000 асгардианцев, которые зарегистрировались в Асгардии и приняли Конституцию, освобождаются от платежа до 9 ноября 2019 года.

5. Также на официальном сайте Асгардии опубликован указ №27 о национальной валюте Асгардии. Глава нации Игорь Ашурбейли объявил о начале конкурса. Резиденты Асгардии выберут 12 земных валют, которые составят мультивалютную корзину, к которой будет привязан курс солара (основной валюты Асгардии).

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ