Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Закон об электронной торговле в Асгардии выставлен на голосование в третьем чтении

14 Libra 0007 (26 августа 2023 года) доработанный проект Закона был представлен в Парламенте Джоном Файном.

У Джона Файна уже есть успешные кейсы в законотворчестве. В частности, будучи председателем Комитета по торговле и коммерции в Парламенте Асгардии первого созыва, он возглавлял группу разработки Закона о компаниях и предприятиях, который вступил в силу 22 Libra 0005 (3 сентября 2021 года) после публикации Указа № 53 Главы Космической Нации Игоря Ашурбейли.

Работа над Законом об электронной торговле также началась ещё в Парламенте Асгардии первого созыва. Как отметил Джон Файн, последние правки внесены в документ в марте 2023 года после дебатов на втором чтении. Парламенту второго созыва предстоит продолжить создание правовой основы для ведения бизнеса в Асгардии.

Закон об электронной торговле состоит из 11 статей. Его основная цель состоит в том, чтобы обеспечить справедливую, эффективную, свободную от дискриминации и информированную электронную торговлю между Асгардией и другими государствами.

В своей деятельности парламентарии Асгардии опираются на наиболее успешный мировой законотворческий опыт. В частности, перед разработкой данного закона они подробно изучили типовой закон ООН об электронной торговле.

 
«Электронная коммерция управляет будущим мировой экономики, и она является базовой для Асгардии как цифровой Нации. Поэтому нам так важно наладить идеальные «безбумажные» коммуникации, чтобы привести инновационную экономику нашей страны к росту», – завершил свою презентацию Джон Файн.

Окончательные результаты цифрового голосования по этому законопроекту и другим пунктам повестки дня II Заседания Парламента Асгардии второго созыва станут известны после закрытия официальной сессии 15 Libra (27 августа). В том случае, если Закон будет принят большинством голосов, он будет направлен для утверждения Главе Нации Игорю Ашурбейли и вступит в силу после публикации соответствующего Указа. 

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ