Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

XVI заседание Парламента Асгардии пройдёт 8-10 июля (21-23 LEO 0006)

Обсуждение четырёх законопроектов включено в повестку очередной, летней, парламентской сессии. Один из них будет рассматриваться впервые.

Парламент Асгардии, при участии членов Правительства, готовит законодательную базу первого в мире Космического Государства, основанного учёным и общественным деятелем Игорем Ашурбейли 12 октября 2016 года.
Первое заседание Парламента Асгардии состоялось четыре года назад, 24 июня 2018 года. С тех пор ряд важнейших законодательных актов, таких как Закон о компаниях и предприятиях, уже вступили в силу, реализуются на практике, служат основой в формировании абсолютно новой гражданской, правовой, экономической и культурной экосистемы.

Во время XVI сессии парламентариям предстоит проголосовать по четырём законопроектам.

Впервые на обсуждение выносятся основные принципы будущего Закона о труде. Презентацию проведёт г-н Серж Коллин, член Комитета по промышленности и производству. Глава этого комитета г-н Фернандо Хименес Мотте представит на второе чтение Закон о стандартах в Асгардии.

Второй раз будет рассматриваться Закон об урегулировании споров, основные положения которого подготовлены Правительством. Министры, согласно Конституции Асгардии, имеют право выступать с законодательными инициативами. Данный документ готовится главой Министерства юстиции        г-ном Марком Биром, при участии председателя парламентского Комитета юстиции г-на Салвоса Музакитиса и его заместителя г-на Питера Мона.

Председатель Комитета по гражданству г-жа Ариадна Галлардо вынесет на третье чтение Закон о семье и детях, доработанный с учётом предыдущих обсуждений.

Глава и члены Кабинета министров обычно присутствуют на каждом парламентском заседании, не голосуют, но участвуют в дебатах. Во второй день сессии премьер-министр Лена Де Винне проведёт традиционный Правительственный час, а в финале заседания вместе с председателем Парламента Лембитом Опиком представит документ, регламентирующий деятельность Парламента, Правительства и Администрации Главы Космической Нации по 12 основным направлениям Асгардии.

Напоминаем, что все заседания Парламента транслируются в прямом эфире на национальном канале AsgardiaTV.

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ