Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

XII сессия Парламента Космической Нации откроется в День единства Асгардии

На очной сессии Парламента Асгардии. Ноябрь 2019
На очной сессии Парламента Асгардии. Ноябрь 2019
2 LEO, 0005 (18 июня 2021 года по григорианскому календарю), в четвёртую годовщину принятия Декларации единства и опубликования Конституции Асгардии, начнётся очередное трёхдневное цифровое заседание главного законодательного органа Космической Нации, в котором примут участие не только парламентарии, но и члены нового Правительства.

Участникам заседания предстоит совместно проработать ряд законопроектов. В частности, Закон о налогах и Закон о предприятиях и компаниях будут рассмотрены во втором чтении.

С законодательными инициативами впервые выступят министры Асгардии. Это право закреплено за ними Конституцией Космической Нации (статья 34, пункт 7в). 

Премьер-министр Асгардии Лена Де Винне выступит с предложениями, касающимися разработки Закона о Правительстве. Закон о безопасности информации вынесет на обсуждение министр безопасности Майкл Чирино. Законопроект об информации, подлежащей контролю, разработан Министерством информации и коммуникаций, в Парламенте его представит глава ведомства Деннис Шумейкер.

На прошлом заседании председатель Парламента Лембит Опик, по согласованию c премьер-министром Леной Де Винне, объявил о том, что с формированием нового Кабинета министров взаимодействие представителей двух ветвей власти в Асгардии станет более тесным. В связи с этим в настоящее время рассматривается возможность формирования рабочих групп из руководителей министерств и членов парламентских комитетов для эффективного развития 12 основных направлений в Асгардии.

В повестку дня летней сессии впервые официально включён «правительственный час», в ходе которого премьер-министр Асгардии Лена Де Винне проинформирует Парламент о направлениях работы Правительства. Кроме того, согласно конституционной процедуре она вынесет на голосование членов Парламента кандидатуру нового министра промышленности.

Парламентариям предстоит отчитаться о своём вкладе в выполнение задач, поставленных Главой Космической Нации Игорем Ашурбейли.

Лембит Опик представит отчёт о количестве резидентов Асгардии в 0005 (2021) году и совместно со своим заместителем и главой Комитета юстиции Салвосом Музакитисом выступит с докладом о претворении в жизнь структуры государственного устройства Асгардии – формировании представительств и местных органов исполнительной власти Космической Нации на континентах, в разных странах и городах Земли. Доклад будет проиллюстрирован обзором деятельности городских представителей Асгардии.

XII заседание Парламента Асгардии пройдёт 02-04 LEO, 0005 г. (18-20 июня 2021 г.) в цифровом формате. Для удобства участников организован синхронный перевод на четыре языка: английский, испанский, русский и турецкий.

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ