Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Конгресс на берегу Вселенной

Церемония аккредитации министров Асгардии на I Конгрессе руководящего состава
Церемония аккредитации министров Асгардии на I Конгрессе руководящего состава
Космическое государство наметило цели на близкую и дальнюю перспективу.

10 апреля в Вене состоялось первое заседание кабинета министров Асгардии. В нём приняли участие и главы парламентских комитетов. Конгресс руководящего состава открыл Глава космической нации Игорь Ашурбейли.

Двенадцать министров, проживающих по всему миру – в Австрии, Бельгии, Великобритании, Израиле, Испании, Италии, России, США и Турции, впервые в истории государства встретились лицом к лицу. К этой встрече каждый, а также глава соответствующего комитета парламента подготовили презентации о том, как они видят развитие своего направления в близкой, среднесрочной и отдалённой перспективе.

Игорь Ашурбейли сразу же сформулировал понятную этапную цель – рождение первого ребёнка в космосе. Это станет сигналом: у человечества появился шанс получить независимость от своей колыбели – планеты Земля и продолжить вечное существование человеческого рода. Космические полёты сродни мореплаванию. Человеку пора готовиться отплыть от родной гавани и отправиться к неведомым берегам.

Для этого, отметил Глава нации, необходимо решить множество задач, но две из них основные: обеспечить искусственную гравитацию и защиту от космической радиации. С таким технологическим заделом станет реальностью создание космического ковчега, подобного биб­лейскому Ноеву, а его прообразом может быть модуль Асгардии на МКС. Следующий этап – собственная станция космического государства на околоземной орбите с искусственной гравитацией, после чего, решив проблему защиты от излучения, можно будет выдвигаться на лунные рубежи. Все эти шаги в конце концов приведут к созданию космического звездолёта, способного нести большое количество людей в течение десятков лет.

Исходя из намеченных этапов должны создаваться инфраструктурные составляющие космического государства: земная (космодромы, производство специальной техники, пункты управления), околоземная (орбитальный спутниковый рой для независимого от Земли интернета и группировка космических аппаратов, обеспечивающих все функции цифрового государства, космические ковчеги и космофлот), окололунная, лунная и звёздная.

Церемония аккредитации министров Асгардии на I Конгрессе руководящего состава

Рассмотрение научных аспектов технического развития планируется на Конгрессе руководящего состава Асгардии, который пройдёт в июне этого года в Брюгге. Сейчас штаб-квартира космического государства находится в Вене, поскольку Австрия является нейтральной страной, не входящей ни в какие военно-политические блоки Земли. Здесь, кроме того, расположено представительство ООН по космосу. По мере признания Асгардии государствами Земли, отметил Игорь Ашурбейли, уже имеющиеся в разных странах представительства будут трансформироваться в посольства и консульства.

Главное – Асгардия стала реальностью, заявил Глава космической нации: «Самим фактом нахождения здесь всех нас, землян из 20 стран мира, и парламентариев из 42 стран, и асгардианцев из 200 стран, мы это доказали».

Как рассказал Председатель парламента Асгардии Лембит Опик, одно из основных достижений состоявшейся в Вене встречи – возможность виртуального присутствия членов парламента на заседаниях, чего до этого не было ни в одном государстве мира. Объединить 12 языков и создать общность людей более чем из 200 стран – сложнейшая задача, и она решена, заявил председатель парламента Асгардии, отметив очень высокий уровень стратегических контактов по основным направлениям работы.

«У доктора Ашурбейли особый взгляд на вещи, – подчеркнул Опик. – Он полностью посвящает себя идеям, над которыми мы работаем, поэтому мы достигаем результатов. Он настаивает на том, что уже через четверть века мы сможем на постоянной основе жить в космосе, и, я полагаю, это возможно.

Работая с Игорем Ашурбейли, мы не задаём вопрос: «Возможно ли?». Мы спрашиваем себя: «Как это сделать?». Это очень мотивирует всех нас».

Ныне на Земле живут миллион асгардианцев. Планируется, что со временем их станет 150 миллионов. «Есть над чем работать. Мы находимся в самом начале пути», – признал министр и рассказал о первом случае обретения космического гражданства по рождению. Речь идёт о малыше, появившемся на свет в семье двух асгардианцев в Турции.

Интересный «земной» проект представила Яна Смелянски, министр активов и ресурсов Асгардии. По её словам, на базе посольств и консульств Асгардии будут сформированы культурные центры, своего рода представительские офисы, где асгардианцы смогут получить государственные услуги.

Председатель парламентского комитета Алекс Альшванг представил планы создания золотого запаса Асгардии.

В следующем году космическое государство должно выйти на самоокупаемость.

«У нас очень хорошо получается за последние два года с момента основания создавать впервые в истории, – констатировала министр информации и коммуникаций Асгардии Лена Де Винне. – Сначала у нас была первая в истории организация космического государства, первая Конституция столь уникального субъекта международных отношений, далее – первый в истории спутник, который стал первой территорией вне поверхности планеты Земля, потом – первое заседание первого парламента. И теперь – первый конгресс всех представителей органов власти. Сформировано правительство. Здесь присутствуют главы парламента и правительства, председатели комитетов парламента и все министры. К концу конгресса у нас будут полностью сформированы все структуры власти государства Асгардия. И это, конечно, великое достижение, также первое в истории».

Но мы не политическая сила, уточнила министр, асгардианцы объединяются именно как нация. Люди живут в разных странах, говорят на своих языках, отличаются цветом кожи и вероисповеданием, но идея объединения через исследование космоса привела всех в одно и то же пространство.

Состоявшаяся в Вене встреча началась накануне Дня космонавтики. Как отметил Игорь Ашурбейли, отчасти к этому событию конгресс и был приурочен. Напомним, что в традиционном земном календаре День Асгардии является зеркальным отражением Дня космонавтики – дата рождения первого космического государства приходится на 12 октября, ровно через полгода после 12 апреля.

Арсений Гришин
 

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ