Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

VI цифровая сессия Парламента Асгардии пройдёт 5-7 июня 2020 года

Депутаты из 42 стран в шестой раз соберутся в цифровом пространстве, чтобы обсудить законопроекты, участвующие в формировании экономической системы Асгардии. Платформа для цифровых сессий совершенствуется. Во второй раз для удобства парламентариев их работа будет сопровождаться не последовательным, а синхронным переводом на английский, испанский и русский языки.

В первом чтении будут рассмотрены Закон о национальной валюте и Закон о национальном банке.

Напомним, что цифровая валюта Космического Государства – Солар – на сегодняшний день введена в опытное обращение. Асгардианцы проголосовали за 12 валют мира, в которые  должен конвертироваться Солар. Курc 1 Солар = 1 евро поддерживается средствами на банковских счетах Асгардии. Эмиссия Солара, как отметил Глава Космической Нации Игорь Ашурбейли, будет зависеть от объёма рынка цифровых товаров и услуг Асгардии.

5-7 июня парламентарии также продолжат обсуждение Закона о судебной системе, прошедшего первое чтение во время V цифровой сессии, состоявшейся 28 февраля – 1 марта 2020 года.

Один из главных вопросов повестки дня VI цифровой сессии – утверждение регламента довыборов в Парламент, назначенных на период с 1 июля по 31 октября этого года. Предстоит распределить не менее 50 депутатских мандатов. Баллотироваться смогут резиденты Асгардии старше 40 лет.

Отвечая на вопросы асгардианцев во время прямого эфира, состоявшегося 24 марта на канале Асгардии в Youtube, Глава Космической Нации Игорь Ашурбейли призвал резидентов выставлять свои кандидатуры на довыборы:

«Быть членом парламента – это, конечно, большая ответственность, но нам необходима свежая кровь, которая сделала бы работу органа законодательной власти ещё более эффективной, – отметил Игорь Ашурбейли. – Парламент Асгардии действующий, в нём работают представители 42 стран. Это совершенно уникальное собрание людей и уникальные технологии взаимодействия. Даже в Организации Объединённых Наций нет технологии цифровых сессий. А у нас она есть. На сегодняшний день состоялось уже семь заседаний Парламента. И лишь два из них проходили в очной форме. Мы проводим очные заседания раз в год. В прошлом году парламентарии собирались в Таллине, а самое первое заседание состоялось в Вене. И пять заседаний прошло в цифровом формате».

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ