Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

TS2.space: Асгардия – смелое и амбициозное видение будущего человечества в космосе

Визуализация Асгардии. James V
Визуализация Асгардии. James V
Сайт о космических технологиях и спутниковой связи опубликовал материал о Космической Нации, созданной учёным, предпринимателем и общественным деятелем Игорем Ашурбейли в 2016 году.

«В последние годы концепция космического государства захватила воображение многих, поскольку достижения в области технологий и возобновившийся интерес к исследованию космоса сделали эту идею более осуществимой, чем когда-либо прежде.

Асгардия получила значительное внимание и поддержку благодаря своей амбициозной цели создания полноценной Космической Нации, существующей независимо от любого земного правительства, – пишет автор материала. – Асгардия ориентирована на решение некоторых из самых насущных проблем, стоящих сегодня перед человечеством – таких, как угроза глобального конфликта, ухудшение состояния окружающей среды и ограничения в области существующего космического права».
Ключевым аспектом асгардианского видения является создание новой правовой базы для космической деятельности, основанной на принципах равенства, прозрачности и мирного использования космоса. Нынешнее международное космическое право, которое в основном регулируется Договором о космосе 1967 года, подвергалось критике как устаревшее и уже непригодное для решения проблем, связанных с быстрым развитием космических технологий и растущей коммерциализацией космической деятельности. Асгардия стремится решить эти проблемы, разработав новую правовую систему, способную адаптироваться к меняющимся потребностям человечества в космосе».

Визуализация Асгардии. James V

Визуализация Асгардии. James V

«Концепция Космической Нации ещё находится в процессе развития, но уже символизирует мощный потенциал, который космос таит в себе для человечества».

«Концепция Космической Нации – это смелое и амбициозное видение будущего человечества в космосе. Асгардия даёт представление о том, как может выглядеть действительно глобальное сплочённое сообщество. Уже сегодня Асгардия служит важным напоминанием о силе человеческой изобретательности и потенциале позитивных изменений, который находится в пределах нашей досягаемости; о важности развития международного сотрудничества и инноваций в общем стремлении к светлому будущему для всех нас».

Источник: ts2.space

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ