Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Состоялось третье заседание Правительства Асгардии

Официальные заседания Кабинета теперь будут проходить каждую первую пятницу месяца – 12 раз в год. Также министры будут регулярно встречаться в рабочих группах, создаваемых для развития конкретных проектов в рамках 12 стратегических направлений в Асгардии.

В третьем онлайн-заседании, состоявшемся в начале июля, участвовали глава Правительства Лена Де Винне и все 8 министров, назначенных на сегодняшний день. Они определили порядок своей дальнейшей работы: периодичность официальных правительственных сессий, а также участие в рабочих группах, которые организуются совместно с представителями комитетов Парламента. В этих группах будут обсуждаться проекты, курируемые различными министерствами.

Так, например, в День единства Космической Нации 1 Leo 0005 (18 июня 2021 года) состоялся первый прямой эфир на национальном телевидении Асгардии. Проект Asgardia TV, который отныне является одним из главных рабочих инструментов и для Правительства, и для Парламента, создан министерством информации и коммуникаций в сотрудничестве с одноимённым парламентским комитетом, рабочую группу по его развитию возглавляет руководитель министерства Деннис Шумейкер.

Г-н Шумейкер доложил о нововведениях на Asgardia TV, где уже размещаются видео, статьи и подкасты – материалы можно смотреть, читать и слушать.

Министр науки Флорис Ваутс рассказал участникам заседания о том, какие исследования сейчас проводятся на планете в области эмбриологии, создания искусственной гравитации и защиты от космического излучения. Эти темы, стратегические для Космической Нации, подробно обсуждались звёздами космической науки на I Научно-инвестиционном конгрессе Асгардии в Дармштадте. Флорис Ваутс сообщил, что в ближайшее время будут распределены гранты, чтобы продолжить научные исследования под эгидой Асгардии, миссия которой – рождение первого ребёнка в космосе в ближайшие 25 лет.

Министр промышленности Якоб Мулдер говорил о необходимости систематизации используемого программного обеспечения для работы по всем направлениям и о планах по внедрению института стандартов Асгардии.

В ходе заседания члены Правительства активно обсуждали темы, касающиеся развития экономики. Министр финансов Марк Боген уточнил состояние дел по продвижению национальной валюты Космического государства – Солара.

Министр торговли и коммерции Бен Делл рассказал о том, как проходит рассмотрение заявок от желающих вести бизнес в Асгардии. Г-н Делл подчеркнул, что каждая из этих заявок должна содержать подробный бизнес-план.

В планах министерства гражданства, возглавляемого Иваном Роселом, – в ближайшее время разработать предложения о различных преференциях для резидентов. По словам г-на Росела, в настоящее время создаётся целая программа информирования о выгодах резидентства в Асгардии. Этот вопрос прорабатывается совместно с министром образования Дэном Профиром.

Также планируется вынести на рассмотрение Парламента предложения о возможных вариантах достижения резидентского статуса.

Деятельность Асгардии в цифровом пространстве развивается. Много внимания на заседании было уделено вопросам кибербезопасности. За это направление отвечает министр Майкл Чирино, принимающий активное участие во всех проектах.

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ