Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

СМИ о будущем кандидате в мэры Москвы от ПВР Сергее Залетине и творческом подходе Партии к выборам

Начало предвыборной гонки официально будет объявлено только в июне, но о предстоящих в сентябре выборах столичного градоначальника уже сейчас много говорят и пишут.

В частности, внимание СМИ и ведущих московских телеграм-каналов привлекла новость о том, что Президиум Центрального Совета «Партии Возрождения России» под председательством Игоря Ашурбейли намерен выдвинуть в качестве кандидата от ПВР Героя России лётчика-космонавта Сергея Залетина.

На заседании Президиума Центрального Совета «Партии Возрождения России». 19 мая 2023 года

О том, что ПВР будет выдвигать своего кандидата на выборы мэра, впервые было объявлено по результатам заседания Президиума Центрального Совета Партии, состоявшегося 19 мая.

«Партия Возрождения России» не относится к партиям-спойлерам, поэтому такое событие не могло остаться незамеченным. А имя кандидата фактически уже сейчас произвело сенсацию.

«"Партия Возрождения России" пойдёт в осеннюю кампанию с офицера и выдвинет в качестве своего претендента на пост столичного градоначальника новое лицо – космонавта, Героя России, экс-депутата Законодательного собрания Тульской области Сергея Залетина, – сообщает, к примеру, телеграм-канал «Пул 3». – Военный лётчик и региональный политик должен, сыграв на своём патриотическом поле, пройти муниципальный фильтр и принести партии первые очки в столице. И даже если о победе в выборах речь пока не идёт, патриотично настроенным москвичам этот ход понравится, а голосование по системе ДЭГ покажет результаты».

Телеграм-канал «Мэр 2023», отмечая сам факт анонсированного выдвижения, рассматривает шансы будущего кандидата более скептически, написав, что по известным причинам предвыборный взлёт Залетина может быть прерван на стадии сбора подписей: «Нам могут возразить, что избрали же в Мосгордуму, например, космонавта – депутата-единоросса Олега Артемьева. Но вы же понимаете, что это – другое…»

 

Большинство комментаторов оценили творческий подход ПВР к подбору своего кандидата: Герой России, один из плеяды избранных, «икона» нашей страны, к тому же имеющий опыт работы в органах власти.

ПВР и Залетин уже попали в заголовки изданий, освещающих предстоящие выборы. Например, в публикации Федеральной экспертной сети «Клуб регионов. Москва» и «Городской портал. Москва»

С подробной биографией будущего кандидата можно ознакомиться в телеграм-канале и на сайте «Партии Возрождения России».

А всё самое интересное – впереди.

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ