Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Кандидатом в мэры Москвы от ПВР будет Герой России лётчик-космонавт Сергей Залетин

19 мая 2023 года на расширенном заседании Президиума Центрального Совета ПВР было принято решение выдвинуть своего кандидата на выборы мэра Москвы и тем самым принять участие в выборной кампании. Кандидатом от ПВР на выборах мэра Москвы рекомендован Герой России лётчик-космонавт Сергей Залетин.

Сразу после официального объявления выборов мэра Москвы «Партия Возрождения России» проведёт процедуру по выдвижению кандидатуры Сергея Викторовича Залетина, имеющего опыт депутатской работы в Законодательном Собрании Тульской области, профессиональные навыки руководителя и заслуги перед страной.

Одновременно с обсуждением конкретного кандидата в мэры Москвы на заседании Президиума Центрального Совета ПВР были рассмотрены кандидатуры, которые рекомендованы нашему кандидату в мэры для представления в члены Совета Федерации от города Москвы. Ими стали: Виктор Алексеевич Архипов – член Президиума ЦС ПВР, Михаил Константинович Бутримов – лидер Молодёжного Крыла ПВР, Сергей Викторович Бухаров – руководитель информационного отдела Аппарата Президиума ЦС ПВР.

По поручению Председателя Президиума ЦС ПВР И. Р. Ашурбейли Аппарат Президиума ЦС ПВР совместно с региональным отделением партии в Москве приступили к подготовке документов по процедуре выдвижения С. В. Залетина кандидатом в мэры Москвы от ПВР.

Также на заседании Президиума ЦС ПВР были утверждены кандидатуры новых руководителей в четырёх региональных отделениях партии. Утверждён состав нового Совета по делам ветеранов и ветеранских организаций, председателем которого назначен член Президиума ЦС ПВР В. А. Архипов.

Биография Сергея Викторовича Залетина

1962 года рождения. Лётчик-космонавт Российской Федерации, полковник ВВС. В 2000 году удостоен звания Героя Российской Федерации за мужество и героизм, проявленные во время космического полёта.

Окончил Борисоглебское высшее военное авиационное училище и уже в 1989 году принял командование авиационным звеном 274-го авиационного полка истребителей бомбардировщиков.

В 1990 году был зачислен в отряд космонавтов.

4 апреля 2000 года С. В. Залетин отправился в свой первый космический полёт, а также совершил один выход в открытый космос. 30 октября 2002 года совершил свой второй полёт в качестве командира экипажа «Союз ТМА-1». В 2006 году с золотой медалью окончил Военно-воздушную академию имени Ю. А. Гагарина. В 2009 году окончил в Москве Российскую Академию государственной службы при Президенте Российской Федерации.

3 октября 2004 года был избран депутатом Тульской областной думы. Занимал пост заместителя председателя Комитета по экономической политике, налогам и собственности.

Женат, есть сын.

Биография Виктора Алексеевича Архипова 

1 марта 1949 года рождения.

В 70-е годы в СССР В. А. Архипов работал в различных структурах ВЛКСМ городского и союзного значения, руководил важнейшими практическими мероприятиями, направлениями, доверенными комсомолу, такими как Олимпийский штаб строительных отрядов по подготовке к проведению Олимпиады-80 в Москве. Избирался делегатом четырёх съездов ВЛКСМ, член ЦК ВЛКСМ.

В. А. Архипов имеет учёную степень кандидата экономических наук. Он является автором более 50 научных работ, ряда публикаций в СМИ, награждён государственными наградами: орденом «Знак Почёта», медалью «За доблестный труд», другими наградами СССР и РФ.

Увлекается спортом, путешествиями, является пропагандистом здорового образа жизни.

Женат, воспитывает детей и внуков.

Биография Михаила Константиновича Бутримова

1986 года рождения. Коренной москвич, предприниматель, основатель и руководитель сети студий робототехники для детей «Интеллект-центр «РОБОТЕХ», координатор Молодёжного крыла «Партии Возрождения России» и директор благотворительного фонда «Московский благотворительный резерв». Образование высшее юридическое.

Опыт общественно-политической деятельности с 2005 г., муниципальный депутат МО Вешняки с 2012 по 2017 гг., председатель комиссии Совета депутатов МО Вешняки по развитию территории и инфраструктуры, незарегистрированный кандидат на должность мэра Москвы в 2018 г., кандидат-самовыдвиженец в депутаты Московской городской Думы в 2021 году. Женат, воспитывает сына.

Биография Сергея Викторовича Бухарова

1963 года рождения. Коренной москвич с большой практикой общественно-политической работы.

Сергей Викторович по профессии журналист-международник, окончил факультет журналистики МГУ им. М. В. Ломоносова, работал пресс-секретарём Председателя Государственной Думы Российской Федерации Г. Н. Селезнёва, стоял у истоков создания и развития партии (ПВР), был помощником  председателя Совета депутатов и главы муниципального образования «Хорошевское» Москвы, победителем Президентского гранта федерального масштаба в 2017 году от Российского Красного Креста «Я твой донор», активно развивает и в настоящее время многие социально-гуманитарные проекты. Многие годы представлял ПВР в Общественном Консультативном Совете политических партий при Московской городской Думе.

Женат, трое детей.

Участники заседания Президиума Центрального Совета Политической партии «Партия Возрождения России».
19 мая 2023 года

ТЕГИ
Комментарии (1)
  • 02:39 19-08-2023
    Михаил
    Наконец появился достойный кандидат на пост Мэра Москвы,
    Ответить
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ