Игорь Рауфович Ашурбейли

Сергиевское подворье в Иерусалиме откроется для израильтян 15 мая

Сергиевское подворье в Иерусалиме

Совет ИППО в Израиле и управляющая команда Сергиевского подворья, возглавляемые Игорем Ашурбейли, поздравляют всех с праздником Светлой Пасхи и с радостью сообщают о том, что 15 мая, впервые с сентября прошлого года, подворье вновь начнёт принимать гостей.

По многочисленным просьбам израильтян, Совет ИППО в Израиле принял решение открыть Сергиевское подворье для иерусалимцев и туристов из других городов страны – с соблюдением безопасного режима и всех мер предосторожности, включая регулярную дезинфекцию всей территории и вакцинацию персонала.

Границы Израиля всё ещё закрыты для внешнего туризма, но древний город Иерусалим постепенно оживает после пандемии. Начали работу торговые центры, рестораны и гостиницы. Многие жители страны, уставшие от ограничений, пользуются любой возможностью, чтобы посетить новые места и получить новые впечатления. С 15 мая их ждут в гостинице Sergei Palace.

__________________галерея__________________

Период локдауна команда подворья использовала для того, чтобы обновить декор отеля и провести дополнительное благоустройство в знаменитом внутреннем дворике. В садах подворья уже зацветают мушмула и редкий азиатский абрикос. Мандариновые деревья, иерусалимский финик, чабрец, душица, тимьян, мята – всё это благоухает и радует глаз яркими красками. Можно будет насладиться этой красотой, сидя на скамье в тени деревьев или в летнем кафе, лакомясь блинами с разными начинками, сладкими или не сладкими, ароматной выпечкой, утоляя жажду морсом или восточными чаями с травами.

Уже с 1 июня в полную силу заработает ресторан Sergei Palace. Меню пока держится в секрете, чтобы удивить и порадовать гостей.
 
Сергиевское подворье готовит сюрпризы не только для любителей вкусной еды, но для всех, кто соскучился по гедонистическому образу жизни. К примеру, в новом сезоне на подворье откроется баня.

Готовятся новые экскурсионные программы, в том числе познавательные туры «Русское подворье», подробно рассказывающие о деятельности Императорского Православного Палестинского Общества и о культурно-просветительской миссии, которую оно исторически осуществляет. Почти готов к открытию Музей русского присутствия и паломничества на Святой Земле, созданный Советом ИППО в Израиле.
 
И это далеко не всё. Следите за объявлениями на странице Сергиевского подворья в Фейсбук. Жизнь, наконец, продолжается!

 «Несмотря на всё ещё кризисный для индустрии период, мы рады возможности ответить на сотни просьб об открытии подворья и сделаем всё, чтобы не разочаровать друзей и новых посетителей этого волшебного места. Постараемся сделать так, чтобы часы и дни, которые наши гости проведут у нас, были для них уютными, завораживающими, расслабляющими, запоминающимися, новый сезон – интересным и разнообразным, чтобы подворье в это непростое время было доступным для всех», – прокомментировал управляющий Сергиевским подворьем Салар Имамалиев.