Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Предвыборная встреча с Игорем Ашурбейли состоялась в Дубае

В ходе своего визита в Объединённые Арабские Эмираты Глава Космической Нации Игорь Ашурбейли встретился с резидентами Асгардии, проживающими на территории этой страны.

Встреча была посвящена предстоящим 9 сентября выборам на пост Главы  Асгардии. Основатель Космического Государства Игорь Ашурбейли баллотируется на второй срок, о чём и заявил в Международный день авиации и космонавтики 12 апреля 2022 года.

 
На заседании ВКС 08 Capricornus 0005 года (10 декабря 2021 года) по инициативе Председателя Парламента     г-на Лембита Опика мне было предложено вновь выдвинуть свою кандидатуру на второй, разрешённый Конституцией, пятилетний срок, – говорилось в заявлении. – Сегодня я принял такое решение. Выборы состоятся 9 сентября этого года одновременно с Референдумом по поправкам к Конституции Асгардии.

Призываю вас всех активно участвовать в этих важных для нашей страны событиях.

Игорь Ашурбейли – первый в истории, избранный 20 января 2017 года, Глава Космической Нации. 25 июня 2018 года во дворце Габсбургов, Хофбург в Вене состоялась церемония инаугурации, во время которой создатель Асгардии принёс присягу на Конституции, принятой ранее на всенародном голосовании.

Согласно Конституции (глава 8, статья 32), Глава Нации избирается сроком на пять лет.

Право голосования на выборах и Референдуме по внесению поправок в Конституцию предоставлено резидентам.

В рамках своей предвыборной кампании Игорь Ашурбейли проводит встречи с избирателями по всему миру, в странах, где проживает наибольшее количество асгардианцев и резидентов Космического Государства. В апреле аналогичные мероприятия состоялись в Азербайджане, Австрии и Израиле.

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ