Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Правительство Асгардии проведёт отчётную сессию в прямом эфире

Такое решение принято на очередном заседании Кабинета министров, состоявшемся в минувшую пятницу. В начале июля Правительство соберётся в полном составе, чтобы подвести итоги своей деятельности за первое полугодие. Министры подготовят короткие отчёты и выступят с ними в прямом эфире. Резиденты Асгардии смогут задать им вопросы во время стрима.

Практика стримов появилась в Асгардии в 2020 году, когда Глава Космической Нации Игорь Ашурбейли дважды выходил в прямой эфир, отвечая на вопросы резидентов и асгардианцев. Запуск национального канала Asgardia TV помог развить эту практику.

На канале проходят трансляции заседаний Парламента, а также тематических образовательных вебинаров на темы, актуальные для Асгардии и всего мирового сообщества. В частности, уже обсуждались вопросы международного космического права, государственного строительства, цифровой демократии, криптобезопасности, образования и так далее.

Наблюдать за дискуссиями могут все желающие, а для резидентов Асгардии предусмотрен особый бенефит – они могут стать непосредственными участниками дискуссий, задавая вопросы приглашённым экспертам международного уровня.

В Правительстве, которое выступает организатором таких мероприятий, заявляют о том, что открытые вебинары положили начало обширной цифровой академической системе Космической Нации, и прорабатывают общую концепцию информационной поддержки для всех образовательных мероприятий.

Некоторые темы вебинаров Асгардии инициируются для экспертного обсуждения впервые. Министры призывают резидентов следить за анонсами, публикуемыми на государственном сайте, и не упускать возможности участвовать в создании новой системы.

Сейчас само Правительство готовится к своему первому прямому эфиру, запланированному на 1 июля. Подробный анонс будет выпущен позднее.

В ходе очередного заседания обсуждались также ключевые вопросы деятельности по 12 направлениям Асгардии. Особое внимание уделялось теме безопасности в цифровом пространстве. Министр безопасности Майкл Чирино выступил с обзором новых киберугроз, с которыми мир столкнулся в последнее время, в том числе при использовании криптовалюты.

 
«За последние полгода произошло ещё несколько краж – на сотни миллионов долларов – в различных проектах. Это показывает, какой невероятно опасный «ландшафт» сложился в цифровом пространстве сейчас. Мы не можем позволить внутри Асгардии таких краж», – отметил г-н Чирино.

С полным текстом его доклада можно ознакомиться в материале «Аналитика в сфере кибербезопасности от Майкла Чирино».

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ