Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Вебинары Асгардии. Обсуждение новых, самых интересных и актуальных для международного сообщества тем в прямом эфире

Вебинары, которые организуются под эгидой министерств Космического Государства, с участием самих министров, парламентариев и внешних специалистов международного уровня, стали регулярными. Официальные лица Асгардии всё чаще выходят в публичное пространство в качестве экспертов.

21 июля 2021 г. судья по гражданским делам Асгардии Кэрри Шан успешно провела прямой эфир вопросов и ответов на тему разрешения юридических споров, связанных с работой в интернете.

Идея специализированных экспертных стримов, с помощью которых Асгардия инициирует для международного обсуждения новые или наиболее актуальные для мирового сообщества темы, понравилась Правительству и Парламенту Космической Нации, и 4 ноября 2021 года министр юстиции Марк Бир организовал первый публичный юридический вебинар по космическому праву с привлечением известных экспертов, в том числе Верховного судьи Асгардии, главы юридического факультета Гонконгского университета профессора Юна Чжао и исполняющего обязанности директора Института воздушного и космического права Университета Макгилл (Монреаль, Канада) профессора Рама Джаху.

Серию юридических вебинаров 18 января 2022 года продолжил круглый стол по государственному строительству с участием Марка Бира и юриста международного уровня, заместителя Председателя Парламента Асгардии Сальвоса Музакитиса.

Третий вебинар «Цифровые валюты – панацея или пандемия?», на который Марк Бир в качестве спикера пригласил министра безопасности Майкла Чирино, состоялся 29 марта.

Этой весной инициативу поддержало Министерство культуры Асгардии. Глава министерства Шерил Галлахер совместно с министром по активам и ресурсам Дженнифер Глигорич и министром безопасности Майклом Чирино организовали вебинар о крипто- и кибербезопасности.

Лембит Опик, Председатель Парламента Асгардии 
 

18 мая министр юстиции Марк Бир, Председатель Парламента Асгардии Лембит Опик, заместитель председателя Парламента, глава Комитета юстиции Сальвос Музакитис, министр торговли и коммерции Бен Делл встретились в прямом эфире с Алексом Конашевичем, исполнительным директором Австралийского института цифровой трансформации, и Луа Перри, директором CAR26.Org, соучредителем Hillgrove Public Relations, чтобы обсудить законы развития «цифровой демократии» – понятия, введённого в политический словарь Асгардией.

24 мая Министерство образования откроет собственную серию вебинаров – эксперты обсудят знаменитую педагогическую систему Монтессори, основанную на идее свободного воспитания, и её возможную реализацию для Космической Нации.

Все вебинары транслируются на государственном канале Космической Нации Asgardia TV, а резиденты Асгардии могут подключиться к трансляции по специально предоставленной ссылке и задать вопросы в чате. Следите за анонсами следующих вебинаров на государственном сайте asgardia.space.

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ