Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Познать мир в изоляции. Новые страницы дневника космического испытателя Асгардии

В Москве есть один объект, куда новости поступают с большой задержкой. Это Наземный экспериментальный комплекс (НЭК) ИМБП РАН, где, при поддержке созданного Игорем Ашурбейли Космического Государства Асгардия, проходит 365-суточный изоляционный эксперимент SIRIUS-23.

Здесь сейчас находятся, возможно, самые счастливые люди на Земле – в Москве, во всяком случае, точно. Они заняты делом, полезным в буквальном смысле этих слов для всего человечества. И от этого дела их ничто (или почти ничто) не отвлекает.

Экипаж из шести добровольцев, включая резидента Асгардии врача Ксению Орлову, полностью сосредоточен на медицинских, биологических и психологических исследованиях, приближающих полёты в дальний космос. Ребята с 14 ноября 2023 года находятся в опечатанном снаружи гермообъекте и получают свой новый экстремальный и бытовой опыт.

На личном сайте Игоря Ашурбейли создан специальный раздел, где мы выкладываем дневники Ксении Орловой. Она подробно рассказывает, что происходит в изоляции.

Обнаруженные преимущества, в числе которых возможность сосредоточиться на главном, не отвлекаясь на поток информации и суету мира «за бортом», Ксения старается использовать с максимальной пользой для себя.

Например, в свободные от выполнения научных методик часы пишет диссертацию.

Придумала фотопроект, чтобы показать жизнь испытателя в изоляции. 

Познаёт себя, даже пытается понять собственные сны.

Фотопроект «Неделя из жизни испытателя», первым героем которого Ксения сделала своего коллегу по SIRIUS-23 исследователя Рустама Зарипова, мы опубликовали отдельным материалом.

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ