Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Порядок выплаты резидентских взносов на 0006 (2022) год установлен в Асгардии

Солар – национальная валюта Космической Нации Асгардия
Солар – национальная валюта Космической Нации Асгардия
Соответствующее Постановление Правительства выпущено 17 декабря 2021 года (15 Capricornus 0005 по календарю Асгардии).

Законом о гражданстве Асгардии установлен стандартный ежегодный резидентский взнос в размере 100 Соларов. Солар – национальная цифровая валюта Асгардии, стейблкоин: 1 Солар эквивалентен 1 Евро.

Одновременная выплата в размере 100 Соларов является предпочтительной и рекомендуется для оплаты. Однако, учитывая изменения экономической ситуации в мире, Правительство Космического Государства утвердило возможность выплаты резидентского взноса поэтапно в течение 12 месяцев после первого платежа, который должен составлять не менее 10 Соларов.

Резиденты, выбравшие поэтапный платёж, имеют те же права, что и остальные резиденты, кроме права занимать выборные государственные должности.

В настоящее время действующие резиденты Асгардии уже получили свои ID-карты, выпущенные в этом году, и могут воспользоваться рядом преференций, в том числе баллотироваться на посты городских, страновых и континентальных представителей, предлагать свои кандидатуры на должности в 12 министерствах, участвовать в референдуме по Конституции и выборах Главы Нации, запланированных на сентябрь следующего года.

Резиденты Асгардии, интересующиеся самыми современными тенденциями и достижениями космической науки, экслюзивно получают бесплатную подписку на ведущее международное издание о космосе «Room The Space Journal of Asgardia».

Асгардия – молодое государство, которое строит свою законодательную систему. Вопросы резидентства постоянно прорабатываются Правительством и Парламентом с учётом меняющейся ситуации в мире и пожеланий, поступающих от асгардианцев. Постановление Правительства № 5 от 17 декабря 2021 (асгардианская дата) выпущено по итогам консультаций и обсуждений  Министерством гражданства, возглавляемым Иваном Розелем. 

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ