Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Подготовка к SIRIUS-23: стало известно, кто будет представлять Асгардию в основном экипаже годового изоляционного эксперимента

Резидент Асгардии Мохамад Абделаал прибыл в Институт медико-биологических проблем для участия в «предполётной» фазе международного изоляционного эксперимента SIRIUS-23

Мохамад успешно прошёл все предварительные этапы отбора, в том числе открытый конкурс, объявленный Асгардией среди своих резидентов, и уже участвует в «предполётной» подготовке, включая обучение и снятие медицинских показаний для дальнейшего сравнения состояния организма до и после изоляционного эксперимента.

Экипажу SIRIUS-23 предстоит провести в изоляции ровно год в испытательном комплексе ИМБП, где, насколько это возможно на Земле, воспроизводятся условия космического полёта – длительного нахождения на космической станции.

Экипаж смешанный, состоит из шести человек, мужчин и женщин, которые в течение всего времени нахождения в «полёте» проходят множество медицинских исследований и психологических тестов и выполняют различные задачи, аналогичные задачам космонавтов. Учёные и врачи будут наблюдать за ними из ЦУПа ИМПБ. Результаты экспериментов, прежде всего медицинская статистика, в дальнейшем используются для разработки специализированных препаратов и методик, облегчающих человеку пребывание в космическом пространстве.

Мохамад будет представлять Космическую Нацию в экипаже SIRIUS-23 как бортинженер. Кроме того, в ходе эксперимента будут продолжены исследования женского организма в условиях изоляции, которые проводятся Асгардией совместно с учёными ИМБП. 

О новом космическом испытателе Асгардии

Мохамад Абделаал (Mohamad Abdelaal) – бакалавр геологии и геофизики, специалист по космическим наукам (геомагнитные поля и физика плазмы). Получил степень магистра по прикладной геофизике при Санкт-Петербургском государственном университете, аспирант Школы физики и исследований им. Ландау Московского физико-технического института. Работает ведущим инженером в Зеленоградском центре нанотехнологий и инженером в Институте космических исследований.

Старт эксперимента SIRIUS-23 намечен на ноябрь этого года.

ТЕГИ
Комментарии (1)
  • 08:51 10-04-2024
    Гость 438
    Приятный и умный молодой человек
    Ответить
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ