Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

5 кандидатов на участие в изоляционном эксперименте SIRIUS-23 от Асгардии

Пять кандидатов на сегодняшний день прошли предварительный отбор по результатам конкурса, который Асгардия объявила среди своих резидентов этой весной. В дальнейшем один из них войдёт в основной экипаж наземного изоляционного эксперимента SIRIUS-23, а второй станет членом дублирующего экипажа. Всего на конкурс было подано около 60 заявок из 18 стран.

В настоящее время кандидаты проходят следующие этапы отбора в Институте медико-биологических проблем РАН. По итогам трое сойдут с дистанции, а двое пройдут соответствующее обучение и станут испытателями. Члену основного экипажа SIRIUS-23 от Асгардии предстоит провести в изоляции, в наземном испытательном комплексе ИМБП, ровно 365 суток вместе с пятью добровольцами из других стран, продолжая исследования, приближающие выполнение главной миссии Космической Нации – рождение ребёнка в космосе. Старт эксперимента намечен на 13 ноября 2024 года.

Кандидаты, прошедшие предварительный отбор

Сида Зинатх Тасним (живёт в Бангладеше), получила степень бакалавра компьютерных и технических наук в Университете Восточной Дельты (EDU). Специальность – «анализ эффективности прогнозирования инсульта с помощью машинного обучения».

Сиде 25 лет, она амбициозна и стремится получить работу, требующую максимальной отдачи, в динамичной и пользующейся уважением организации, нацеленной на использование её знаний, навыков и возможностей. В свободное время Сида любит петь, танцевать и рисовать. Ещё одним её увлечением является футбол.

Хамза Абдулла (Пакистан), 26 лет, бакалавр биоинформатики. Работал аналитиком в сфере биоинформатики года и геномным исследователем. Хамза очень хочет присоединиться к экипажу SIRIUS и готов временно прервать другую профессиональную деятельность:

 
«Я понимаю, что буду полностью занят в эксперименте более двенадцати месяцев, поэтому буду недоступен для любых других дел». 

Андерсон Уайлдер (США), 35 лет, тренер по параболическим полётам. Имеет степень бакалавра по психологии и по лингвистике со второй специализацией в области когнитивных наук, а также получил степень магистра в области космических исследований в Международном космическом университете.

Андерсон проявляет большую тягу к знаниям: в настоящее время получает степень магистра в области экспериментальной психологии, степень магистра по проблемам человеческого фактора, а также степень кандидата наук в области промышленной и организационной психологии:

 
«Я имею весьма разносторонний опыт работы, включая, в том числе, работу в технологических и автомобильных мастерских, охрану мероприятий, медицинскую сферу (уход за пациентами и администрирование), а также работу в сфере информационных технологий. Я также несколько лет работал внештатным преподавателем по STEM-технологии. В настоящее время я работаю тренером по параболическим полётам в компании Zero Gravity Corporation».

Мохамад Абделаал (Mohamad Abdelaal) – инженер из Египта. Бакалавр геологии и геофизики, магистр космических наук (геомагнитные поля и физика плазмы). В России получил степень магистра по прикладной геофизике при Санкт-Петербургском государственном университете и степень кандидата наук в Школе физики и исследований им. Ландау Московского физико-технического института. Работает ведущим инженером в Зеленоградском центре нанотехнологий и инженером в Институте космических исследований:

 
«Участие в эксперименте – это ещё один шаг на пути к моей мечте. SIRIUS-23 поможет лучше подготовиться к космическим полётам, получить новый опыт и применить свои знания на практике. Быть членом международного экипажа и проводить научные эксперименты на благо всех землян – большая честь для меня».

Родольфо Франко де Лима (Rodolpho Franco de Lima), 35 лет, живёт в Бразилии. Окончил медицинский факультет частного университета Abierta Latinoamericana в Боливии. Затем прошёл обучение по оказанию первой медицинской помощи в Федеральном университете штата Мараньян. Сегодня Родольфо работает врачом скорой помощи и спасателем.

В настоящее время Асгардия и Институт медико-биологических проблем разрабатывают программу для продолжения совместных исследований в ходе эксперимента SIRIUS-23.

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ