Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Подготовка к эксперименту SIRIUS-23 – в центре внимания Правительства Асгардии

На очередном заседании Правительства Космического Государства основное внимание было уделено научной программе Асгардии, прокладывающей дорогу к главной цели Космической Нации – рождению первого ребёнка в космосе.

В 2021 году Асгардия присоединилась к Международному научному проекту SIRIUS, и в 2023–2024 годах во второй раз примет участие в изоляционном эксперименте по изучению влияния отдельных факторов космического полёта на психику и физиологию человека.

Премьер-министр Лена Де Винне и министр науки Флорис Ваутс напомнили членам Кабинета, что SIRIUS-23 стартует в ноябре 2023 года и продлится 365 суток. Это самый продолжительный изоляционный эксперимент за всю историю проекта. В экипаж SIRIUS-23 войдёт представитель Асгардии, который будет отвечать за исследовательскую программу, реализуемую под эгидой Министерства науки.

1 апреля завершается приём заявок от резидентов Космической Нации, желающих принять участие в эксперименте. Экспертная комиссия от Асгардии и Института медико-биологических проблем рассмотрит анкеты кандидатов на предмет соответствия требованиям, предъявляемым к космическим испытателям. В августе будет объявлен состав основного и резервного экипажей SIRIUS-23, члены экипажа и их дублёры прибудут в ИМБП для обучения. Расходы за проезд, проживание и питание представителей Асгардии возьмёт на себя Правительство Космического Государства.

Министр культуры Шерил Галлахер рассказала о событии, также связанном с главной целью Асгардии. 10-17 марта 2023 года в Остине, штат Техас (США), госпожа Галлахер приняла участие в конференции, посвящённой новым технологиям, и оказала всестороннюю поддержку прибывшему на мероприятие члену Парламента Асгардии – главе SpaceBorn United Эгберту Эдельбруку, который вместе с представителями своего консорциума представил на конференции пилотную космическую экомиссию, намеченную на август 2023 года.

На первом весеннем заседании министры рассмотрели блок экономических вопросов и темы обеспечения безопасности в цифровом пространстве. В частности, министр торговли и коммерции Бенджамин Делл сообщил о развитии платформы Asgardia.traidе и о предстоящем открытом вебинаре, который будет полезен для настоящих и потенциальных пользователей платформы. На вебинаре господин Делл расскажет о правилах регистрации бизнеса на asgardia.traidе и ответит на вопросы во время прямого эфира на AsgardiaTV. Вопросы смогут задать резиденты Асгардии – зарегистрированные участники вебинара.

Недавно был принят Парламентом и введён в действие Указом Главы Нации № 69 Закон о децентрализованных автономных организациях (ДАО), разработанный членами Правительства. Министры отметили важность этого документа для развития всей цифровой инфраструктуры Асгардии. Министр промышленности и производства Якоб Мулдер заявил, что теперь все разработки, связанные с институтом стандартов Космического Государства, должны и будут учитывать принципы ДАО.

Министр безопасности Майкл Чирино, который регулярно проводит мониторинг новейших киберугроз, выступил с важным сообщением, актуальным для всех пользователей платформы Android. Он настоятельно рекомендует владельцам телефонов, работающих на системе Android, не отвечать на звонки с незнакомых номеров. В последнее время звонки стали инструментом не только рекламы, но и взлома телефонов. С помощью этого инструмента злоумышленники получают доступ ко всей информации, хранящейся на телефоне, включая данные в банковских приложениях.

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ