Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Закон о децентрализованных автономных организациях в Асгардии вступил в силу

Один из самых главных законопроектов, касающихся развития цифровой инфраструктуры Космического Государства, утверждён Указом № 69 Главы Космической Нации Игоря Ашурбейли.

По результатам голосования на XIX сессии Парламента Асгардии, состоявшейся 10-12 марта 2023 года (13-15 ARIES 0007), законопроект одобрен большинством парламентариев в третьем чтении. 15 марта 2023 года (18 Aries 0007) Глава Космической Нации Игорь Ашурбейли подписал Указ № 69 «О принятии Закона о децентрализованных автономных организациях (ДАО)». С этого дня закон вступил в силу.

Закон состоит из 20 статей, регулирующих деятельность ДАО. На основе этого документа будет строиться децентрализованная система взаимодействия различных коммерческих и некоммерческих организаций внутри Асгардии. Фундаментом для ДАО послужит система блокчейн.

Инициатором и основным разработчиком законопроекта выступило Правительство Асгардии. Это коллективный труд нескольких министров: министра юстиции Марка Бира, министра промышленности и производства Якоба Мулдера, министра торговли и коммерции Бена Делла и министра безопасности Майкла Чирино.

На XIX сессии Парламента многие отмечали значимость закона для экосистемы Асгардии и его связь с Законом о компаниях и предприятиях, принятым в прошлом году, и с проектом Закона об электронной коммерции, который в ходе сессии прошёл второе чтение.

Тема ДАО одна из самых интересных и активно обсуждаемых в мире. Асгардия стала пионером в разработке законодательства, касающегося этой темы. В октябре прошлого года, готовя законопроект, Правительство организовало специальный вебинар, где эксперты разъясняли значение ДАО зрителям прямой трансляции.

Сегодня вебинар можно посмотреть в записи на AsgardiaTV:

ТЕГИ
Комментарии (1)
  • 04:03 03-04-2023
    Михаил
    Всё прекрасно и замечательною Особенно понравились министры, все очень симпатичные ребята. Вопрос в том, а кто же будет заниматься средой обитания и составляющих её инфраструктур? Природно-экологической, социальной, коммуникационной и тд и тп? А тот, который, якобы, вот-вот должен родиться, будет ли он, вообще, называться человеком, или это будет какой-то другой подвид? А так, в целом, всё занимательно и пожалуй, своевременно.
    Ответить
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ