Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Открытые тематические вебинары под эгидой Правительства Асгардии стали регулярными

На очередном заседании Правительства, состоявшемся в минувшую пятницу, члены Кабинета министров обсудили планы и текущие события. Премьер-министр Асгардии Лена Де Винне поздравила министра культуры Шерил Галлахер с успешным проведением круглого стола по вопросам NFT.

Это первое мероприятие такого формата, организованное Министерством культуры. Его тема – «Текущие разработки в области криптобезопасности, проблемы кибербезопасности в цифровой экономике и инициативы NFT по полезной нагрузке и активам в космосе» – очень актуальна для всего мира, сосредоточенного на развитии цифровых технологий. Дискуссия получилась увлекательной, запись трансляции можно посмотреть на AsgardiaTV.

В прошлом году Министерство юстиции заложило традицию организации открытых вебинаров на самые интересные темы настоящего и будущего, с привлечением известных на международном уровне экспертов как из Асгардии, так и со стороны. Все темы связаны с жизнедеятельностью и целями Космической Нации. Так, первый вебинар был посвящён международному космическому праву.

Сегодня к этой инициативе присоединились и другие министерства: тематические вебинары уже стали регулярными. Пока для их организации используется сторонний сервис, однако поставлена задача расширить технические возможности AsgardiaTV, соединив функции прямой трансляции и конференции, чтобы проводить круглые столы на собственном канале.

Ближайшие планы по развитию цифровых ресурсов Асгардии также обсуждались на заседании Правительства. Речь идёт не только о канале AsgardiaTV, созданном Министерством информации и коммуникаций, но и о платформах Asgardia.trade Министерства торговли и коммерции, AIS Министерства производства и промышленности, OIST Министерства безопасности. Сейчас эти платформы работают в тестовом режиме, а в дальнейшем должны быть интегрированы в государственный сайт Асгардии.

В Правительстве продолжают прорабатывать вопросы кибербезопасности, крайне важные для успешного развития цифровой нации. Министерство безопасности изучает возможности проведения «инвентаризации» многообразных устройств, с которых госслужащие получают доступ к ресурсам Асгардии, с тем, чтобы защитить эти ресурсы от всех возможных угроз.

Министерство юстиции готовит ко второму чтению в Парламенте проект Закона об урегулировании споров (разногласий). В соответствии с Конституцией, члены Правительства выступают с законодательными инициативами и становятся участниками рабочих групп, активно содействуя созданию правовой базы Асгардии.

В ходе обсуждения научных проектов, реализуемых Космической Нацией, было отмечено, что международный долгосрочный изоляционный эксперимент SIRIUS-21, в котором участвует резидент Асгардии врач Виктория Кириченко, близится к завершающему этапу – экипажу осталось провести в гермоблоке Института медико-биологических проблем около трёх месяцев. С ходом эксперимента всегда можно ознакомиться на сайте asgardia.space, в разделе, где регулярно публикуются дневники космического врача. В разделе «Новости» выходят интервью с учёными, сотрудничающими с Асгардией в рамках «Сириуса».

Министры также обсудили участие в значимых выставках, форумах и конференциях космической отрасли этого года. Участие представителей Асгардии в конференциях и круглых столах на актуальные темы стоит рассматривать с учётом текущей экономической ситуации и оценивать их потенциал для достижения главных целей Космической Нации.

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ