Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

На Сергиевском подворье в Иерусалиме отметили День народного единства России

Посольство Российской Федерации организовало приём в честь Дня народного единства. Как сообщается на сайте дипломатической миссии, в качестве главного почётного гостя мероприятие посетил Министр строительства и жилищной политики, по делам Иерусалима и наследия, по связям правительства и Кнессета Израиля З. Элькин.

Среди приглашённых были депутаты Кнессета (израильского парламента), заместитель Генерального директора МИД Израиля Г. Корен, глава протокола МИД Израиля Г. Хаскель, директор Первого Евразийского департамента МИД Израиля Я. Ливне, представители министерств и ведомств Израиля, Российского еврейского конгресса, Еврейского национального фонда «Керен Каемет ле-Исраэль», мэрий израильских городов, а также Русского дома в Тель-Авиве, культурных, деловых и академических кругов, ветеранских движений, журналисты.
Присутствовали главы и сотрудники дипломатических миссий ряда стран СНГ. Приём посетили клирики Русской духовной миссии в Иерусалиме.

Открывая приём, Чрезвычайный и Полномочный посол РФ в Государстве Израиль Анатолий Викторов отметил, что рад приветствовать собравшихся в таком замечательном месте.

Сергиевское подворье – российская территория в самом сердце Святой Земли. Это общественный центр, объединяющий всех, кто любит русскую культуру и традиции, способствующий укреплению дружеских связей между Россией и Израилем. Посольство Российской Федерации выбирает Сергиевское подворье для проведения своих мероприятий в Иерусалиме.

Так, именно на Сергиевском подворье в Израиле официально отмечаются День России, День Победы, День народного единства. В марте 2018 года здесь впервые открылся избирательный участок № 8089, чтобы граждане России, проживающие в Иерусалиме, могли принять участие в выборах Президента РФ. В сентябре 2021 года на этом же участке проходило голосование за будущих депутатов Государственной Думы РФ.

Сергиевское подворье – одно из самых любимых иерусалимцами общественных пространств города. Кроме того, за четыре года, прошедшие с момента торжественного открытия подворья после реставрации, в его гостинице побывала уже «вся география мира» – до локдауна здесь круглогодично принимали туристов из разных стран.

Специально к посольскому приёму, приуроченному к Дню народного единства – 2021, команда Сергиевского подворья, возглавляемая Председателем Совета ИППО в Израиле Игорем Ашурбейли, разработала проект праздничной иллюминации, а также меню, учитывающее кулинарные предпочтения международного сообщества, собравшегося в этот день во внутреннем дворике подворья, включая кошерную еду. 

Гости отмечали, что поражены красотой и гостеприимством этого места.

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ