Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Министр науки и министр финансов Асгардии вступили в должности

Визуализация Асгардии. James V
Визуализация Асгардии. James V
На эти посты назначены Флорис Ваутс (Бельгия) и Марк Боген (Австрия).

Кандидатуры нового главы Правительства и министров утверждены Парламентом Асгардии, как предусмотрено статьёй 34 Главы 8 Конституции Космического Государства. Голосование состоялось в ходе X (VIII цифровой) парламентской сессии 18-20 декабря 2020 года (17-19 Capricornus, 0004 по календарю Асгардии).

Лена Де Винне, премьер-министр асгардииКандидатура Лены Де Винне, предложенная Высшим космическим советом на пост премьер-министра, а также кандидатуры Флориса Ваутса и Марка Богена, которые в свою очередь предложила на утверждение Лена Де Винне, были поддержаны большинством парламентариев.

25 декабря 2020 года (24 Capricornus, 0004) опубликован Указ Главы Космической Нации Игоря Ашурбейли «О назначении премьер-министра Асгардии». С этого дня, с одобрения Парламента, вместе с главой Правительства к работе официально приступили два новых министра.

Флорис Ваутс, министр науки АсгардииФлорис Ваутс – учёный с мировым именем, профессор Антверпенского университета. Возглавляет крупнейшую в Европе лабораторию, занимающуюся исследованием воздействия космоса на физиологию человека. Занимал пост министра науки в первом Правительстве Космического Государства. Являлся одним из организаторов и президентом I Научно-инвестиционного конгресса Асгардии, который прошёл в октябре 2019 года в Дармштадте с участием звёзд мировой науки. После расформирования первого кабинета министров был приглашён в Администрацию Главы Космической Нации в качестве старшего советника по науке. С 25 декабря 2020 года (24 Capricornus, 0004) вернулся на должность министра науки в Правительстве, возглавляемом Леной Де Винне.

Марк Боген, министр финансов АсгардииМарк Боген (Австрия) имеет более чем 20-летний опыт управления и ведения собственного бизнеса. Выступал как независимый финансовый советник, консультант и аналитик для международных сетевых компаний. В настоящее время возглавляет Asgardia Financial Ark – финансовый ковчег Асгардии, с 25 декабря 2020 года (24 Capricornus, 0004) – министр финансов Космического Государства.

Как отметила Лена Де Винне, одна из основных задач нового Правительства – всесторонняя поддержка экспертов и учёных, работающих над становлением экономики Асгардии и выполнением её главной научной миссии, обозначенной Главой Космической Нации Игорем Ашурбейли. Речь идёт о создании условий для рождения ребёнка в космосе.

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ