Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Правительство Асгардии возглавила Лена Де Винне

25 декабря 2020 года Глава Космической Нации Игорь Ашурбейли подписал Указ № 49 «О назначении премьер-министра Асгардии». С этого момента Лена Де Винне официально вступила в должность.

Процедура назначения главы кабинета министров соответствовала статье 34 Конституции Асгардии. 17 декабря 2020 года (16 Capricornus, 0004) Высший космический совет (ВКС) под председательством Главы Космической Нации рассмотрел нескольких кандидатов и постановил предложить на утверждение в Парламент кандидатуру г-жи Лены Де Винне.

Решение о её назначении принято по результатам голосования членов Парламента, состоявшегося 18-20 декабря 2020 года (17-19 Capricornus, 0004 по календарю Асгардии) во время X (VIII цифровой) парламентской сессии.

В ходе обсуждения многие парламентарии отмечали вклад Лены в становление Космической Нации, её знакомство со всеми сферами жизни Асгардии, её профессиональный опыт в космической сфере и практический подход к делам. По мнению выступавших, это те качества, которые необходимы премьер-министру для скорейшей реализации идей Асгардии.

Лена Де Винне, премьер-министр Асгардии

Лена Де Винне, премьер-министр Асгардии

Согласно Указу Игоря Ашурбейли № 49, Лена Де Винне приступает к своим новым обязанностям с 25 декабря 2020 года (24 Capricornus, 0004). Предварительно она освобождена от должности руководителя администрации Главы Космической Нации.

Новому премьер-министру поручено завершить формирование Правительства Асгардии в кратчайшие сроки.

Указ на русском языке>>

Указа на английском языке>>

ТЕГИ
Комментарии (1)
  • 04:52 06-02-2021
    Любовь
    Я очень рада, что есть такая серьезная и нужная организация в космосе, но только что то не очень с управлением ,все иностранные имена, мы тоже не лыком шиты и умны, вот какая хорошая вакцина в России, лучше всех, рождение ребенка в Космосе, это просто, надо гравитация и хорошее питание и это таинство рождения осуществиться, у меня высшее образование, врач иммунолог и вирусолог, Москва, после аспирантуры, это вкратце, живу много лет во Франции, 20 лет в Париже, медицина основана на химии,
    Ответить
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ