Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Коалиция «Победа»: Мы уже победили! Осталось выиграть!

Открытая Коалиция «Победа» берёт курс на выборы в региональные законодательные собрания осенью 2020 года
Открытая Коалиция «Победа» берёт курс на выборы в региональные законодательные собрания осенью 2020 года
Вся правда о политической Коалиции «Победа», которая набирает скорость.

Всё чаще в социальных сетях и некоторых региональных СМИ, освещающих предвыборные истории и межпартийную полемику в эти летние июльские дни 2020 года, стала мелькать противоречивая информация о деятельности нашей политической Коалиции «Победа». Стоит, кстати, заметить, что события в Хабаровске украли у журналистов время на освещение партийной жизни в России в период подачи документов и сбора подписей на различном уровне выборах – сбили, что называется, прицел.

Кто-то сказал неправду, что в Коалиции «Победа» собралось порядка двадцати партий, написали неправду, что у Коалиции есть серьёзный административный ресурс и нами руководят аж из самого Кремля, и совсем насторожились, когда председателем Политической партии «Народ против Коррупции» (партия является членом Коалиции «Победа») стал двоюродный племянник Президента России. Словом, вокруг нашей политической Коалиции поползли слухи и небылицы (кроме племянника). Добавил масла в огонь каскад статей и выпадов в сторону партии «Партия Возрождения России» от незарегистрированного Движения Николая Платошкина «За новый социализм».

Но главной составляющей нашей работы в «информационном дыму» почти никто не заметил. А между тем политическая Коалиция «Победа» прошла очень важный предвыборный этап, чтобы серьёзно заявить о своей роли в региональных выборах разного уровня в 2020 году (конечно, в приоритете выборы в законодательные собрания).

На подписании Коалиционного соглашения

На подписании Коалиционного соглашения

На подписании Коалиционного соглашения

Так в чём же состоит правда о Коалиции «Победа»?

Правда, что в Коалицию «Победа» вошли 9 политических партий России, что составляет 25 процентов из общего числа существующих партий, и это первая Коалиция такого рода. Правда, что у Коалиции нет никакого «кремлёвского» ресурса. Мы подчёркнуто против спойлерства.

Стратегия и тактика политической Коалиции «Победа» изначально была выстроена на базе демократического централизма. Каждая партия как член Коалиции идёт своим путём на выборы, сама выбирает приоритеты, обменивается информацией с членами Коалиции «Победа», никто никому не выдвигает условий, не ограничивает в выборе регионов. Все эти условия и договорённости позволили усилить взаимное доверие и выстроить оперативный обмен информацией при подготовке необходимых документов и составлении списков кандидатов от партий, входящих в Коалицию. Для этого был сформирован координационный Штаб Коалиции «Победа», который возглавила Марина Воронова – лидер партии «Партия Родителей Будущего» (эта партия также является членом нашей Коалиции).

На подписании Коалиционного соглашения

Каков же промежуточный результат работы Коалиции «Победа»?

Политическая Коалиция «Победа» пробивается и идёт к своей победе на выборах в региональные заксобрания и областные Думы в девяти областях (изначально во всех одиннадцати, но в трёх нас уже «подрезали») – Рязанской области, Челябинской области, Магаданской области, Костромской области, Калужской, Воронежской, Белгородской, Новосибирской областях, в Республике Коми. Коалиция идёт к цели без федерального и регионального административного ресурса, но и умалять своих амбиций и своего потенциала мы не собираемся.

В своём обращении 1 мая 2020 года инициатор Коалиции, председатель Президиума Центрального Совета партии «Партия Возрождения России» Игорь Ашурбейли сказал: «Хватит ходить с протянутой рукой к власти, пора самим становиться властью». Участие в выборах – это пока единственный честный путь в России, чтобы стать частью этой власти. Именно этой дорогой идёт Коалиция «Победа».

Не было ещё такого в истории современной России, чтобы политические партии не только договорились на словах о совместных действиях, но и на деле помогали друг другу координировать процесс регистрации и формирование списков кандидатов. В этом смысле мы уже победили.

По существу, сейчас (на 21 июля 2020 года) 5 политических партий из состава Коалиции «Победа» (всего в Коалиции 9 партий) участвует в 9 регионах Российской Федерации в 14 выборных кампаниях на этапе регистрации партийных списков и сбора подписей. В Челябинской области партии «Партия Возрождения России» удалось сдать в избирательную комиссию более 13 000 подписей, сейчас идёт их проверка.

На 31 июля 2020 года - Региональный избирком отказал в регистрации списка, но ПВР не сложила руки – подана апелляция в ЦИК России. На сайте ПВР Руководитель РО ПВР в Челябинской области Сергей Ерофеев дал подробное интервью по всей ситуации.

Идёт сбор подписей партиями - членами Коалиции «Победа» в Калужской и Новосибирской областях.

Сдали подписи и ждём результата: ПВР – в Рязанской области и Республике Коми, «Интернациональная партия России» сдала подписи и ждёт результата в Воронежской области. Партия «Партия малого бизнеса России» подписи собрала и сдала в Магадане. Политическая партия «Добрых дел, защиты детей, женщин, свободы, природы и пенсионеров, против насилия над животными» сдала подписи в Магадане. Продолжается сбор подписей партиями - членами Коалиции «Победа» в Белгородской (партия «Российский общенародный союз») и Костромской областях (ПВР и «Народ против коррупции).

Вся работа проходит при участии координационного Штаба Коалиции «Победа».

Заседание Федерального Политического Совета Коалиции «Победа»

Заседание Федерального Политического Совета Коалиции «Победа»

Большой практический опыт и хороший урок для дальнейшей политической работы Коалиции «Победа» в регионах мы получили там, где у некоторых партий, членов Коалиции «Победа», списки не заверили (Магаданская область, Костромская область, Челябинская область, Ямало-Ненецкий Автономный округ). Но другие партии, члены Коалиции, в этих регионах должны пойти дальше, у них получилось. И уже завтра будет дан анализ ошибкам и успехам Коалиции «Победа». Обмен опытом – неоценимое преимущество в политической коалиционной предвыборной практике.

Мы не сошли с дистанции как Коалиция – это очевидно, и это наша первая победа! Теперь посмотрим, решится ли власть отмахнуться от столь внушительного политического представительства в угоду четырёхголовой замшелой парламентской гидре и её согласованным спойлерам.

Сейчас политическая Коалиция «Победа» идёт по предвыборным рельсам российской политической железной дороги, набирая скорость. Наш коалиционный «мирный бронепоезд» рассчитывает на то, что в Кремле не станут переводить стрелку, чтобы отправить Коалицию из 9 партий на запасной путь. Нам там делать нечего, и стоять мы там не будем.

Сергей Бухаров,
руководитель информационного департамента ПВР

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ