Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Как защитить человечество от космических угроз? В Асгардии считают, что пришло время действовать

Визуализация Асгардии. James V
Визуализация Асгардии. James V
Учёные планеты должны объединиться, чтобы создать щит для Земли, а всем землянам нужно научиться жить в космосе, пока не стало слишком поздно: британское издание Daily Express напоминает о катастрофах, уже пережитых нашей планетой, и рассказывает о плане спасения, предлагаемом Космическим Государством.

65 миллионов лет назад падение на Землю астероида породило цепь явлений, приведших к исчезновению динозавров. Всего 160 лет назад, в сентябре 1859 года, произошла мощнейшая солнечная буря, вошедшая в историю как «событие Кэррингтона». Случись такая буря в наши дни, она привела бы к массовым сбоям в энергосетях.

Биосфера Земли постепенно меняется под воздействием естественной эволюции нашего главного светила. Через шесть миллиардов лет Солнце, дающее жизнь нашей планете, превратится в красного гиганта, поглотив Меркурий, Венеру и, возможно, Землю. И это лишь одна из космических угроз, которые в отдалённой или не столь отдалённой перспективе могут полностью разрушить наш мир.
В 2017 году астроном Ноттингемского университета Даниэль Браун предупредил о  космических явлениях, любое из которых способно уничтожить жизнь на Земле: астероиды, солнечные вспышки, сверхновые звёзды, неконтролируемые гамма-всплески и движущиеся звёзды.

Учёные озабочены будущим человечества. Ведь не каждую опасность можно предсказать. К примеру, при падении Челябинского метеорита угрожающее Земле небесное тело не было обнаружено до его вхождения в атмосферу.

Визуализация Асгардии. James V

Космическое Государство Асгардия, созданное российским учёным и визионером Игорем Ашурбейли в 2016 году и уже объединившее более миллиона человек со всего мира, предлагает действовать, чтобы обеспечить бессмертие человеческому роду: забыв о соперничестве и земных распрях, вместе активно изучать и осваивать космическое пространство, которое может стать для всех нас вторым домом.
Лена де Винне, министр информации и коммуникаций Космического Государства, в интервью Daily Express сказала, что будущее человечества зависит от того, сумеет ли оно стать космическим видом. Это его шанс выжить.

– Метеориты, солнечные вспышки, космическая радиация – это естественные угрозы. Помимо них, существуют угрозы для дальнейшего развития космической деятельности, созданные человеком. Прежде всего, это космический мусор, количество которого неуклонно растёт, – говорит Лена де Винне.

По её словам, относительно небольшие последствия падения челябинского метеорита можно считать чудом. Отклонись суперболид от курса на доли секунды, удар пришёлся бы на центр города, и тогда катастрофа приняла бы глобальные масштабы.

Асгардия призывает учёных планеты объединиться, чтобы разработать действенную программу по прогнозированию и парированию космических угроз.

Источник: express.co.uk

ТЕГИ
Комментарии (1)
  • 07:48 20-08-2019
    Александр

    Без сомнения имеются определеные угрозы из космоса. Однако я считаю, что самым опасным для планеты Земля является человек. Человек создал мощную промышленность, которая ежесекундно отравляет воздух и воду планеты, он создал химическое, бактериологическое и термоядерное оружие. Применение этих видов вооружений совершенно очевидно приведёт к уничтожению человечества. И не нужно никакого космоса. Люди сами уничтожат себя. Александр

    Ответить
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ