Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

IV сессия Парламента Асгардии второго созыва: основные события

Парламентарии обсудили законопроекты, закладывающие правовую основу для цифровой инфраструктуры Асгардии. Министры рассказали о своих инициативах в рамках традиционного Правительственного часа. Главным событием третьего, заключительного дня сессии, проходившей 12-14 ARIES 0008 (8-10 марта 2024 года), стал доклад о ходе годового изоляционного эксперимента SIRIUS-23 c участием резидента Космической Нации.
В активной стадии разработки и обсуждения в Парламенте Асгардии сейчас находится пять законопроектов.
 
Четыре связаны с развитием цифровой инфраструктуры Космического Государства, защитой данных и интересов бизнеса резидентов Космической Нации: это закон об информационной и кибербезопасности, закон о функциональной совместимости цифровых платформ Асгардии, закон о цифровой собственности, закон о защите прав потребителей.
 
Успешно прошёл второе чтение проект закона об иностранных делах Асгардии. В октябре 2023 года основатель и Глава Космической Нации Игорь Ашурбейли провёл пресс-конференцию на 74-м Международном конгрессе астронавтики и сообщил о том, что начинается активная работа по признанию Асгардии независимым государством.
 
Как Космическое Государство будет строить отношения с государствами и различными институтами планеты Земля парламентарии совместно с министрами сейчас прописывают в шести статьях будущего законодательного акта.
 
Премьер-министр Асгардии Лена Де Винне и четыре министра её Кабинета приняли участие в IV сессии Парламента второго созыва. Министр активов и ресурсов Дженнифер Глигорич, в частности, сообщила, что у Космической Нации теперь есть глобальная рекламная площадка: в популярной во всём мире игре Second Life появилась локация Асгардии, а у поклонников игры альтернатива – возможность перейти из виртуальной реальности в реальное цифровое Космическое Государство.
 
В третий день сессии член парламентского Комитета по науке, главный менеджер Международного научного проекта SIRIUS Марк Белаковский провёл презентацию с итогами первых ста дней годового изоляционного эксперимента SIRIUS-23. Парламентарии узнали, какие испытания выпадают на долю резидента Космической Нации врача экипажа SIRIUS-23 Ксении Орловой и других пяти добровольцев.
 
Научная деятельность Асгардии, готовящей глобальный эксперимент по рождению первого человека в космосе, вызывает большой интерес у парламентариев, как и у других резидентов Космической Нации. Члены Парламента передали слова поддержки испытателю Ксении Орловой, которой осталось провести в изоляции более 240 суток. Ксения отвечает за программу Асгардии по исследованию женского здоровья под воздействием факторов космического полёта. Новости из изоляции и страницы дневников Ксении публикуются в её телеграм-канале t.me/OrlovaSirius23
 
ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ