Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Daily Express: Амбициозный план Асгардии – рождение первого ребёнка в космосе в ближайшие четверть века

Визуализация Асгардии. Автор: James V
Визуализация Асгардии. Автор: James V
Первое в мире Космическое Государство нашло способ гарантировать выживание человеческого вида. Четверть века потребуется на разработку технологий, необходимых для рождения первого ребёнка в космосе. Об этом пишет британское издание Daily Express.

Новую концепцию освоения космоса предложил в 2016 году создатель Космического Государства Асгардия, российский учёный и визионер Игорь Ашурбейли.
Согласно этой концепции учёные и энтузиасты со всего мира должны объединиться, чтобы вместе совершить прорыв в развитии технологий для скорейшего заселения космоса. Асгардия намерена построить ковчеги на земной орбите и окололунные ковчеги.

Как отметила министр информации и массовых коммуникаций Космического Государства Лена де Винне в интервью Daily Express, идея назвать дом в космосе ковчегом вдохновлена библейским преданием о Ное. Как и в случае со всемирным потопом, здесь речь идёт о том, чтобы дать человеку шанс на выживание.

– По прогнозам учёных, наша планета рано или поздно станет непригодной для жизни. К этому времени человечество уже должно будет освоить космическое пространство, только это гарантирует сохранение нашего вида, – цитирует издание Лену де Винне.

Ковчег на орбите станет базой для проведения ряда важнейших экспериментов. Полноценную жизнь человека вне Земли может обеспечить искусственная гравитация и система защиты от космического излучения. Создание этих условий является приоритетной задачей для учёных Асгардии.

– Сейчас усилия направлены на то, чтобы уже через 25 лет человек мог естественно и безопасно размножаться в космосе, – отмечает министр информации и коммуникаций Космического Государства.

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ