Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

4 законопроекта на повестке дня очередного Заседания Парламента Асгардии второго созыва

В третий раз избранные в этом году парламентарии Асгардии соберутся на свою цифровую сессию. Заседание состоится 27-29 Sagittarius 0007 (1-3 декабря 2023 года). Четыре новых законопроекта будут рассмотрены в первом чтении. Три из них касаются деятельности непосредственно в цифровом пространстве.

С основными положениями Закона об иностранных делах ознакомит участников сессии председатель профильного комитета Ферда Инан. А председатель Комитета информации и коммуникаций Росс Чизрайт совместно с коллегами подготовил для обсуждения и голосования на предстоящем заседании основу для Закона о взаимодействии цифровых платформ Асгардии.

Председатель Комитета торговли и коммерции Джон Файн, уже имеющий успешный опыт разработки законодательных актов в Парламенте Асгардии, на сей раз вместе с командой трудится над Законом о цифровой собственности. Этот закон также будет рассматриваться в первом чтении. 

Ключевые принципы будущего Закона об информационной кибербезопасности Асгардии представит председатель Комитета по безопасности Рики Сиклз.

Правительственный час, как всегда, проведёт Премьер-министр Лена Де Винне. В рамках Правительственного часа  парламентариям предстоит заслушать предварительный финансовый обзор по итогам года от министра финансов Асгардии Марка Богена.

За трёхдневным заседанием можно будет наблюдать в прямом эфире на AsgardiaTV.com. Мы узнаем, как осуществляется законотворческая деятельность в первом в мире Космическом цифровом государстве, этой осенью отпраздновавшем семилетие, и какие проекты на сегодняшний день являются для Асгардии приоритетными.

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ