Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

В Правительстве Асгардии готовят новые проекты по цифровой безопасности и страхованию и следят за ходом эксперимента SIRIUS-23

На очередном заседании Правительства, состоявшемся в минувшую пятницу, министры начали подводить итоги года и детально прорабатывать планы на следующий год.

Заседание традиционно открыла Премьер-министр Лена Де Винне. Она отметила успешное проведение в Баку III Конгресса руководящего состава Асгардии под председательством Главы Космической Нации Игоря Ашурбейли и участие представительной делегации Асгардии в 74-м Международном конгрессе астронавтики, который также состоялся в столице Азербайджана в первую неделю октября.

Глава Космической Нации Игорь Ашурбейли и Председатель Парламента Асгардии Лембит Опик на Международном конгрессе астронавтики. 4 октября 2023 года

Игорь Ашурбейли с космическими испытателями Асгардии Викторией Кириченко и Ксенией Орловой

Игорь Ашурбейли с космическими испытателями Асгардии Викторией Кириченко и Ксенией Орловой. 4 октября 2023 года

На выставке, проходившей в рамках Конгресса астронавтики, представители руководящего состава провели ряд переговоров и приняли участие в научных сессиях. Интерес к стенду Асгардии со стороны посетителей был очень высок. Здесь, в том числе, проходила презентация международного изоляционного эксперимента SIRIUS-23; на стенде присутствовали два испытателя Космической Нации – Виктория Кириченко, врач экипажа SIRIUS-21, и Ксения Орлова, врач экипажа SIRIUS-23.

Министр науки профессор Флорис Ваутс проинформировал членов Кабинета о завершении подготовки к эксперименту – он стартует 10 Sagittarius 0007 (14 ноября 2023 года). Ксения Орлова вместе со всем экипажем SIRIUS-23 проведёт в изоляции 365 суток.

Ксения Орлова, космический врач, испытатель Асгардии, член экипажа SIRIUS-23

Ксения Орлова, космический врач, испытатель Асгардии, член экипажа SIRIUS-23

Господин Ваутс подчеркнул важность партнёрства с Институтом медико-биологических проблем в контексте развития космической эмбриологии – одного из основных научных направлений в Асгардии. Большая программа Асгардии, разработанная специально для международного научного проекта SIRIUS, реализуемого на базе наземного экспериментального комплекса ИМБП, посвящена оценке изменения женского здоровья под воздействием изоляции как фактора космического полёта.

Министры также обсудили необходимость создания эксклюзивной защищённой цифровой системы для трекинга и мониторинга документооборота в органах власти Космического Государства. Министр безопасности Майкл Чирино при поддержке министра торговли и коммерции Бена Делла готовит предложение по разработке такой системы для оптимизации формальных процедур. 

Министр торговли и коммерции Бен Делл проинформировал Кабинет о своём новом проекте StarSure. Это система страхования в Асгардии. Описание проекта будет представлено общественности, а в следующем году господин Делл намерен работать над его внедрением. 

Министр по делам молодёжи и образования Дэн Профир рассказал о подготовке проектов в тандеме с председателем Комитета по делам молодёжи и образования Парламента Асгардии Корной Оливье. Вместе они готовят письменные предложения по ведению образовательной деятельности в 0008 (2024) году.

В декабре Правительство проведёт ставший уже традиционным открытый вебинар, посвящённый итогам года и основным планам на год грядущий. Министры приглашают всех желающих присоединиться к трансляции 15 декабря на Asgardia TV. Резиденты Асгардии смогут задать вопросы членам Кабинета в прямом эфире.

И в завершение – хорошая новость от министра промышленности и производства Якоба Мулдера о новом телеграм-канале космического испытателя Асгардии Ксении Орловой. Канал ведётся на русском языке, большинство постов Ксении дублируется в англоязычных пабликах Асгардии. Однако господин Мулдер нашёл способ читать сам канал и получать новости о ходе эксперимента SIRIUS-23 из первых уст: «Приятно наблюдать волнение и самоотверженность Ксении Орловой и её команды, читая телеграм-канал «Доктор Орлова – Асгардия – SIRIUS-23».

Маленький практический совет. По-русски я знаю только одно слово – «спасибо». К счастью, доступны инструменты, которые могут помочь нам устранить языковые барьеры.

Я использую Google Chrome для доступа к Telegram и расширение в Chrome для перевода. Расширение Google Translate можно установить через google.com/chrome/browser-features. После установки вернитесь на канал Telegram, нажмите «Расширения», затем выберите «Google-переводчик», а затем – «Перевести эту страницу». Вы можете получить перевод более чем на 100 языков.

Таким образом блог доктора Орловой о годовом изоляционном эксперименте можно читать на многих языках Земли, поддерживая миссию Асгардии, чтобы проложить путь в космос в обозримом будущем для всех нас: «Одно человечество – одна общность».

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ