Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Издана первая книга трехтомника «Россия в Святой земле. Документы и материалы»

Сигнальные экземпляры первого тома уникального издания «Россия в Святой земле. Документы и материалы» вручены Председателю Императорского Православного Палестинского Общества и его заместителю.

На рабочей встрече в Императорском Православном Палестинском Обществе историк и философ Николай Лисовой вручил экземпляры, только что вышедшей из типографии под его редакцией, первой книги фундаментального научно-исследовательского проекта «Русская Палестина» Председателю ИППО Сергею Степашину и его заместителю Игорю Ашурбейли.

По решению Совета ИППО открывает этот проект трёхтомное издание документов и материалов из российских и зарубежных архивов по истории русского присутствия в этом регионе, подготавливаемое главным научным сотрудником Института российской истории РАН, доктором исторических наук Н.Н. Лисовым. Следующие три тома, над которыми идёт работа, составит «Энциклопедия Русской Палестины». Увенчает серию, по замыслу составителей, подарочный альбом-каталог «Сокровища Русской Палестины», выполненный с использованием новейших технологий книгоиздания. Работы проводятся при финансовой поддержке компании «Социум-А».  

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ