Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность
  • Асгардия – это наднациональное общество, о котором человек всегда мечтал. Само название страны взято из северной мифологии, но на самом деле в мифологии любой нации есть рассказы о небесных городах, городах будущего, где нет боли, войн и страданий – есть человеческое счастье.

     

    Источник:  Игорь Ашурбейли в программе «Есть разговор»: Мы открываем выход в Бесконечность!


  • Я понял, что человечество не способно справляться со своими проблемами на Земле, поскольку всегда рассматривает их в земной плоскости. Следовательно, надо помочь людям подняться над Землёй и посмотреть на земные проблемы из космоса. Из этой концепции и появилась Асгардия с её главной миссией – рождением человеческого ребёнка в космосе, чтобы человечество могло быть уверенным в своём будущем, даже если Земля прекратит существование.

     

    Источник:  Игорь Ашурбейли в программе «Есть разговор»: Мы открываем выход в Бесконечность!


  • 16-летний период моей деятельности на посту руководителя одного из российских оборонных гигантов завершился в 2011 году. Сейчас эта страница перевёрнута, я продал все свои оборонные предприятия, на сегодняшний день меня с оборонной промышленностью больше ничего не связывает. Поэтому здесь для меня уже нет темы для разговора ни о ретроспективах, ни о перспективах.

     

    Источник:  Игорь Ашурбейли в программе «Есть разговор»: Мы открываем выход в Бесконечность!


  • XX век, когда в застенках НКВД были расстреляны мои прадед и дед, оказался трагическим для моего рода. Мы потеряли всё, чем владела моя семья до 1917 года. Кстати, все эти здания остаются архитектурными жемчужинами Баку, но принадлежат разным организациям и лицам, их невозможно восстановить в качестве семейных активов. Поэтому я решил построить памятник своему роду в Ичеришехер.

     

    Источник:  Игорь Ашурбейли в программе «Есть разговор»: Мы открываем выход в Бесконечность!



  • 2 октября 2023 года был заложен символический камень в основание будущего комплекса ASHUR ХAN PALACE

     

    По свидетельству письменных источников и двух всемирно известных азербайджанских историков Аббаса-Кули-аги Бакиханова и Сары-ханум Ашурбейли, ровно 280 лет назад, в 1743 году, основатель нашего рода Ашур-хан Афшар, родственник персидского Надир-шаха, пришёл на Апшерон как военный министр, чтобы освободить земли Азербайджана от самозванца, и остался на этих землях. От него пошла моя фамилия, мой род, история которого неразрывно связана с историей Азербайджана, во многом многострадальной и во многом прекрасной. Об этом расскажет музей в ASHUR XAN PALACE. Экспозиция будет включать период от 1743 года до наших дней. В этом периоде переплетены радостные и горестные страницы. К горестным можно, например, отнести времена репрессий: мой прадед и дед были расстреляны НКВД в 1938 и в 1941 годах.

     

    Игорь Ашурбейли заложил символический камень в основание будущего комплекса ASHUR ХAN PALACE


  • Асгардия совместно с Институтом медико-биологических проблем проводит наземные исследования с участием женщин – членов экипажей SIRIUS. Эксперимент с супружескими парами будет следующим. 

     

    Второй этап – рождение ребёнка на низкой околоземной орбите. Низкой – чтобы была возможность экстренного возвращения на Землю, если что-то пойдёт не так. 

     

    Когда будут созданы технологии искусственной гравитации и защиты от космического излучения и успешно отработаны все условия, тогда мы перейдём на следующий этап – космический корабль на окололунной орбите. 

     

    И только после этого можно будет говорить о длительных космических полётах на дальние расстояния. Для этого нужно, чтобы люди могли вести полноценную жизнь и самовоспроизводиться в космосе.

     

     

    Источник:  Министр науки Асгардии на 74-м Международном конгрессе астронавтики


  • Сегодня я хочу заявить, что в связи с тем, что завершён второй этап формирования руководящих органов, с сегодняшнего дня начинаем масштабную работу по признанию Асгардии независимым государством. Проекты двусторонних соглашений о признании независимости Космического Государства в ближайшее время будут направлены всем 193 странам – членам ООН.

     

    Игорь Ашурбейли: Мы начинаем активную работу по признанию Асгардии независимым государством


ЦИТАТЫ