Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

В Группе компаний «Социум» создан уникальный сплав

III конференция руководителей холдинга «Социум»
III конференция руководителей холдинга «Социум»
Корпоративные награды, оркестр и праздничное настроение стали символами конференции руководящего состава и представителей предприятий холдинга «Социум», проводимой уже по традиции 10 июня, в день рождения Группы компаний, основанной Игорем Ашурбейли.

У приятных событий серьёзная экономическая база. «Социум» наращивает показатели по многим направлениям. Увеличивается штат предприятий, повышается квалификация сотрудников, прибавка зарплаты опережает инфляцию. 

Руслан Ашурбейли, генеральный директор «Социум-А»

Как отметил Руслан Ашурбейли, генеральный директор «СОЦИУМ-А», управляющей компании холдинга: «Укрепляются связи как с внешними партнёрами, так и внутри коллектива. Несмотря на то, что это уже не первый год тяжёлого экономического периода для российского бизнеса, нам удаётся не только сохранять все предприятия, но и, минуя стагнацию, расти. При таких вводных обсуждать итоги и намечать перспективы – одно удовольствие».

Главная гордость «Социума» – достижения в индустрии и науке, причём в самых передовых областях. В материальном производстве заняты семь тысяч из восьми с лишним тысяч сотрудников, и большая часть коллективов – сплав молодых образованных специалистов с ветеранами, прошедшими школу советской «оборонки», причём и те и другие готовы сворачивать горы. Средний возраст сотрудников холдинга – всего 43 года. Многие предприятия, работающие на Гособоронзаказ, о таком только мечтают.

Упор на развитие наукоёмких технологий полностью себя оправдывает: сотрудники ведущих предприятий «Социума» – Арзамасского приборостроительного завода, НИИ «Элпа», КБ-1 – обладатели множества патентов, желанные гости и деятельные участники на международных и российских выставках. Доля научно-исследовательских и конструкторских работ в производственных показателях компаний растёт. Перспективный рынок НИОКР в авиастроении, создании новых материалов и других высокотехнологичных отраслях составляет несколько триллионов рублей, и «Социум» рассчитывает расширить участие в прорывных разработках.

III конференция руководителей холдинга «Социум»

Группа компаний вкладывается в социальные и благотворительные проекты. По программе «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЯ» идёт возрождение села Хирино в Нижегородской области. Приобретается сельхозтехника, консолидируются пахотные земли, запускается собственное производство молока по уникальной технологии. Завершается строительство общественного центра, в котором будут открыты медпункт, библиотека, музей истории села и зал для собраний. Серьёзные средства инвестируются в инфраструктуру Арзамаса, где расположен входящий в холдинг АПЗ имени П. И. Пландина. 

Олег Лавричев вручил Игорю Ашурбейли знак и ленту Почетного гражданина города Арзамаса

На конференции генеральный директор завода Олег Лавричев по поручению мэра Арзамаса вручил Игорю Ашурбейли знак и ленту Почётного гражданина города.

Ответное слово Игоря Ашурбейли после вручения ему  знака и ленты Почетного гражданина города Арзамаса

Основатель «Социума», выступая с ответным словом, признался, что полученная награда – одна из самых дорогих.

Руководители холдинга вместе с сотрудниками, получившими знак «Ветеран «Социума»

Для ежегодной конференции уже стало традицией награждение ветеранов холдинга. Почётные звания с вручением специального знака и весомой денежной составляющей получают специалисты, проработавшие на предприятиях «Социума» 10, 15, 20 и более лет. В этом году были отмечены 57 ветеранов.

Алексей Песков. Опубликовано в газете ВПК № 22 (686) за 14 июня 2017 года

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ