Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Игорю Ашурбейли вручён знак Почётного гражданина города Арзамас

Олег Лавричев вручает знак Почётного гражданина города Арзамас Игорю Ашурбейли
Олег Лавричев вручает знак Почётного гражданина города Арзамас Игорю Ашурбейли
Торжественное награждение состоялось во время III Годовой конференции руководящего состава Группы компаний «Социум». Конференция традиционно проходит в день основания холдинга Игоря Ашурбейли 10 июня.
От имени администрации Арзамаса награду вручал генеральный директор Арзамасского приборостроительного завода имени П. И. Пландина (АО «АПЗ») Олег Лавричев.
 
АО «АПЗ», являясь одним из крупнейших предприятий холдинга «Социум», ежегодно вкладывает значительные средства в восстановление и строительство храмов, в развитие городской инфраструктуры, поддерживает спортсменов, профессиональные учебные заведения и учреждения культуры.
 
Все внешние социальные проекты завода создаются и реализуются при непосредственном участии и всесторонней поддержке главного акционера Группы компаний «Социум» Игоря Ашурбейли, который в своей деятельности большое внимание уделяет благотворительности.
 
Руководство Арзамаса оценило вклад Игоря Рауфовича в социально-экономическое развитие городской территории: решение о присуждении ему звания Почётного гражданина было принято единогласно.
– У меня много наград, – прокомментировал бенефициар холдинга «Социум». – Две из них очень важные. Их мне вручал лично Владимир Путин. Это Орден Почёта и медаль Лауреата Премии Правительства Российской Федерации в области науки и техники.
 
Однако главной и самой ценной для меня является награда, полученная из рук Патриарха всея Руси Алексия за восстановление Николо-Угрешского монастыря в Дзержинском – самого большого и самого старого монастыря в России.
 
Знак Почётного гражданина Арзамаса я, пожалуй, ставлю на второе место по значимости. Он тем более ценен для меня, что мои предки по материнской линии когда-то жили на тех же землях, где расположен Арзамас. Они родом из села Хирино Нижегородской области, которое находится всего в нескольких десятках километров от этого города.
 
Игорь Ашурбейли передал благодарность мэру Арзамаса Михаилу Мухину.
 
– Также прошу поблагодарить от моего имени лично губернатора Нижегородской области Валерия Павлиновича Шанцева, с которым мы товариществуем с тех времён, когда он занимал должность заместителя Юрия Лужкова, а я только начинал свою деятельность в качестве главы концерна «Алмаз-Антей».
 
Игорь Ашурбейли на III конференции холдинга "Социум"
 
На конференции, проходившей 10 июня, Игорь Ашурбейли был награждён ещё одним почётным знаком – Ветеран холдинга «СОЦИУМ».
 
На фото слева направо: Игорь Ашурбейли, Андрей Данько, Ирина Никифорова
На фото слева направо: Игорь Ашурбейли, Андрей Данько, Ирина Никифорова
 
Ветеранские знаки ежегодно вручаются руководителям и сотрудникам Группы компаний, проработавшим в «Социуме» 10, 15, 20 и более лет. Обладатели данных наград получают дополнительные социальные гарантии: ежемесячную прибавку к зарплате, прибавку дней к отпуску и единовременные выплаты. В этом году были награждены 57 ветеранов.
 
 
Текст: Вера Фёдорова. Автор фото: Александр Омельянчук
 
ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ