Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Итак, о русском. Часть 10. Забытый геноцид

Мы почти не говорим о гражданских потерях – жертвах войны, о великих жертвах нашего народа, принесённых для Победы. Из-за ложной толерантности мы не говорим о своих жертвах, и это вроде бы притупляет нашу боль, хотя снимает вину тех, кто с мечом пришёл в нашу страну.
Вполне по-человечески мы сочувствуем:
  • погибшим при бомбардировке Дрездена;
  • сожжённым в Хиросиме после атомного взрыва;
  • исчезнувшим из жизни в Холокосте.
И это правильно, ибо русский человек, как говорил Достоевский, – всечеловек, ему доступны страдания всего человечества. Но почему мы в стране стали забывать о жертвах войны, не вспоминаем соотечественников, уничтоженных этой войной? Не от комплекса ли, который нам прививают в отношениях с Европой и Западом.
 

Немецко-фашистские захватчики разрушили или сожгли 1710 городов, более 70 тысяч сёл и деревень (!), было уничтожено 6 миллионов зданий. Лишились крова около 25 миллионов человек. Были уничтожены и разрушены 31 850 промышленных предприятий. Почти 17 миллионов наших граждан погибли от бомбардировок городов и сёл, на дорогах эвакуации; мирные люди были уничтожены в концлагерях, в немецком плену; погибли от рабского труда на территории Германии. Это был самый массовый геноцид в истории, большинство погибших были русские люди.

Гитлер был зловещий русофоб, он и его клика приговорили славян к уничтожению. Он патологически ненавидел Россию и русских. «Кто может оспаривать моё право уничтожать людей низшей расы, которые размножаются как насекомые... Надо взять у России всё, что нам нужно». Эти слова Гитлера взяты на вооружение всеми сегодняшними, антирусскими течениями, какими бы цивилизаторскими, общечеловеческими, геополитическими словами они не прикрывались.

Мы создали при Союзе писателей России и Всемирном Русском Народном Соборе Совет по возрождению российской деревни. Один из разделов его деятельности – память о погибших деревнях и в годы войны. Белорусская Хатынь – всем нам напоминание о жертвах; в России такого – нет, а между тем, в одной Смоленской области уничтожены войной и оккупантами сотни сёл, свыше 530 тысяч жителей уничтожены или исчезли из этих деревень. Это ведь (19!) Бухенвальдов. Мы помним Бухенвальд, но кто вспомнит русские Ивановки, Николаевки, Петровки, погибшие от рук врага.

Итак, «Вера. Культура. Патриотизм. Память» – наши духовные оси, держащие здание России.

Продолжение материала: 
 
Мнения в авторских колонках не редактируются и могут не совпадать с позицией Игоря Ашурбейли.
 
ТЕГИ
Комментарии (2)
  • 11:55 20-01-2016
    александр киев
    спасибо за веру и отечество
    Ответить
  • 12:40 10-03-2016
    Михаил Кубышкин
    Деревню начал разрушать ещё СССР, современная Россия уже добила то, что осталось.Восстановить деревню в той её ипостаси, на которой держалась вся мощь России на протяжении столетий уже не получится.Разрушение деревни - только часть мирового системного кризиса.Вместе с конной тягой ушла и старая деревня.Новая деревня - это просто звено в цепи производства , место работы, не больше.
    Ответить
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ