Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Завершилась первая в мире цифровая сессия парламента Асгардии

Глава нации Игорь Ашурбейли приветствовал парламентариев.

Парламент Асгардии успешно завершил свою трёхдневную сессию. Это заседание последовало за первой очной сессией парламента, состоявшейся в Вене 24 июня 2018 года. Нынешнее заседание продолжалось в течение трёх дней, с 10 по 12 октября, и проходило в формате видеоконференции.

Своё приветствие парламентариям направил Глава нации Игорь Ашурбейли. Он отметил уникальность происходящего.

«Уважаемые члены парламента Асгардии и все асгардианцы! Поздравляю вас с успешным завершением нашей первой цифровой парламентской сессии. Задумайтесь, это была также и первая цифровая сессия в истории парламентаризма всех земных государств. Мы – пионеры!» – подчеркнул Глава нации в своём сообщении.

Первое заседание парламента Асгардии. 10 октября 2018 года (3 октября 0002 года).
Первое заседание парламента Асгардии. 10 октября 2018 года (3 октября 0002 года)
 

В трёхдневных видеозаседаниях приняли участие более 100 членов парламента из более 30 стран. Сессия проходила на английском языке с переводом на испанский и русский языки. Парламентарии обсудили ряд поправок к законам, а также бюджет на 2019 год. Председатели 12 комитетов, входящих в парламент, рассказали о своём видении работы комитетов. В завершение сессии прозвучал гимн Асгардии. Принятые по итогам заседаний решения будут опубликованы позже.

Второе заседание парламента Асгардии. 11 октября 2018 года (4 октября 0002 года)
Второе заседание парламента Асгардии. 11 октября 2018 года (4 октября 0002 года)
 

Помимо завершения работы парламента, в день двухлетия Асгардии стали известны предварительные итоги выборов мэров Асгардии, которые проходили в период с 1 августа по 9 сентября. 12 октября Глава нации Игорь Ашурбейли выпустил указ № 26, утверждающий результаты первого этапа выборов мэров. Согласно документу с момента его публикации в должность вступили мэры 44 городов Асгардии. Список мэров можно увидеть на официальном сайте Асгардии. 

Александр Саутин, отдел программного обеспечения CTO; Лембит Опик, Председатель Парламента Асгардии; Лена Де Винне, заместитель главы администрации Главы государства,; Маркус фон Гронбах, заместитель главы администрации Главы государства; Софи Мария Уинклер, директор по управлению событиями; Михаил Спокойный, руководитель Администрации Главы государства
Александр Саутин, отдел программного обеспечения CTO; Лембит Опик, председатель парламента Асгардии; Лена Де Винне, заместитель главы администрации Главы государства; Маркус фон Гронбах, заместитель главы администрации Главы государства; Софи Мария Уинклер, директор по управлению событиями; Михаил Спокойный, руководитель администрации Главы государства
 
Фото: asgardia.space
 
ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ