Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Игорь Ашурбейли издал третий асгардианский указ

Скриншот сайта Асгардии
Скриншот сайта Асгардии
Основатель первого космического государства огласил день и правила голосования.

Российский учёный Игорь Ашурбейли, объявивший о создании первого космического государства Асгардия 12 октября 2016 года и принявший должность Главы Нации 20 января 2017 года, выпустил третий указ. 

В документе, опубликованном на официальном сайте Асгардии 17 марта 2017 года по григорианскому календарю (20 марта 1-го года согласно асгардианскому календарю), устанавливается единый день голосования.

Этим днём объявлено 18 июня 2017 года по григорианскому календарю. Напомним, что этот день – 1 асгарда 1-го года – также является национальным праздником новой космической нации – Днём единства Асгардии. Он был установлен согласно второму указу Главы Нации.

В третьем указе отмечается, что голосование будет проведено сразу по нескольким важным вопросам: за Декларацию единства Асгардии, за Конституцию Асгардии, а также за национальный флаг, герб и гимн космической нации. Правила проведения отображены в регламенте голосования, опубликованном вместе с указом.

A S G A R D I A
The Space Nation
20.03.01 (17.03.2017.)  Москва

УКАЗ № 3

Настоящим Указом объявляю

День национального единства 1 асгарда 1 года (18 июня по григорианскому календарю в 2017 году) ДНЁМ ЕДИНОГО ГОЛОСОВАНИЯ

В это день будет проведено электронное голосование по следующим вопросам, в котором имеют право принять участие только сертифицированные асгардианцы:

1.    Голосование за Декларацию единства Асгардии

2.    Голосование за Конституцию Асгардии

3.    Голосование за национальный флаг Асгардии

4.    Голосование за герб Асгардии

5.    Голосование за гимн Асгардии

Приглашаю всех асгардианцев принять самое активное участие в этом исторически важнейшем для нации голосовании.

Глава Нации Игорь Ашурбейли

Регламент проведения голосования
1 асгарда 1 года (18 июня 2017 года)

1.     Голосование пройдёт в течение суток 1 асгарда 1 года (18 июня 2017 года) в электронном формате через сайт asgardia.space.

2.     Каждый сертифицированный участник Асгардии имеет право участвовать в голосовании.

3.     Голос каждого участника имеет одинаковый весовой коэффициент, равный единице.

4.     Декларация Единства и Конституция Асгардии будут предварительно выставлены на обсуждение, в результате которого могут быть внесены доработки в версию, выставляемую на голосование. В день единого голосования пройдёт принятие Декларации и Конституции. Голосующие должны будут выбрать «да» или «нет» в ответ на вопрос «Принимаете ли Вы Декларацию Единства / Конституцию Асгардии?»

5.     Проголосовавшие в поддержку Декларации Единства и Конституции Асгардии проходят третий уровень сертификации и получают право на идентификационную карту асгардианца. В случае несогласия с Декларацией Единства и\или Конституцией асгардианец остаётся на втором уровне верификации.

6.     По результатам конкурсов флагов, гербов и гимнов будет проведено голосование. На голосование будет выставлено по 12 вариантов в каждой категории, из которых 4 варианта в каждой категории будут выбраны по результатам рейтингового голосования в сети; 4 заявки в каждой категории будут выбраны по результатам консультаций экспертного совета; 4 варианта в каждой категории будут выбраны Главой Нации. При этом не будет указано, какой из вариантов в каждой категории попал в список на голосование по чьему выбору, а также какую страну и автора он представляет. Каждый голосующий имеет право проголосовать только за одну из заявок в каждой категории. Система голосования учтёт только один выбор каждого голосующего в каждой категории – последний перед нажатием кнопки «Проголосовать».

7.     Окончательные результаты голосования по всем вопросам будут объявлены в течение 5 дней после завершения голосования.

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ