Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

ЗАЯВЛЕНИЕ КОАЛИЦИИ «ПОБЕДА»: отменить сбор подписей в поддержку выдвижения кандидатов и муниципальные фильтры

Заседание Политического Совета Коалиции «Победа»
Заседание Политического Совета Коалиции «Победа»
Заявление политической Коалиции «Победа», принятое по итогам заседания Политсовета Коалиции, состоявшегося 21 сентября.

Политическая Коалиция «Победа» начала активно формироваться этой весной, после того как 1 мая 2020 года Председатель Президиума Центрального Совета «Партии Возрождения России» Игорь Ашурбейли призвал к созданию коалиции левых сил.

21 сентября 2020 года в центральном офисе Политической партии «Партия Возрождения России» в Москве состоялось очередное заседание Политического Совета Коалиции «Победа». По итогам этого заседания было принято следующее заявление.

ЗАЯВЛЕНИЕ КОАЛИЦИИ «ПОБЕДА»

С 1 мая 2020 года начала активно формироваться политическая Коалиция «Победа», которая включает на сегодняшний день 9 политических партий, что составляет 24 процента от общего числа непарламентских партий Российской Федерации.

Семь политических партий, входящих в состав Коалиции «Победа», приняли участие в выборах на территории 11 регионов Российской Федерации, что составило 34 процента от числа всех потенциальных возможностей партий страны, принявших участие в выборах.

Что же стало причиной, что ни одна политическая партия, входящая в состав Коалиции «Победа», не была даже допущена к выборным кампаниям регионального уровня в 2020 году?

Причина только одна – власть не хочет обеспечить и гарантировать политическим партиям и избирателям честные и конкурентные выборы. Выборы в 2020 году по всей стране постоянно сопровождались «частоколом» сомнительных и противоречивых законодательных актов, что давало избирательным комиссиям, не подконтрольным гражданскому обществу, исполнять решения, продиктованные властными структурами.

Опираясь на административные негласные приказы чиновников и функционеров от власти, нежелающих видеть на избирательном поле не согласованные с ними иные политические силы, все без исключения политические партии – члены политической Коалиции «Победа» – не были допущены к выборам. Члены Коалиции «Победа» оспаривали решения региональных избиркомов в судах, но судебная система в России опиралась во всех случаях не на законы, а на указания сверху.

Исходя из нашего практического обобщённого политического опыта, опираясь на факты и анализ всех проходивших за прошедшие годы выборов, особенно в 2020 году, мы убеждены, что все политические партии в России, зарегистрированные в установленном порядке, должны иметь равные, не обусловленные ничем и никем возможности и права для участия в выборах без создаваемых провластными чинушами надуманных ограничений, облечённых в законы и подзаконные акты. Избиратели лишены возможности проголосовать за своих кандидатов из не допущенных к выборам партий, чем нарушаются их конституционные гражданские права в части прямого управления делами государства.

В связи с вышеизложенным мы благодарим всех наших активистов, принявших деятельное участие в подготовке к выборам в самых неблагоприятных условиях, за отвагу, верность идеалам народовластия и проделанную большую работу.

И заявляем следующее:

1. Признаём региональные выборы в РФ 2020 года беспрецедентно циничной имитацией народовластия, недемократичными, неравными и нечестными, нацеленными на сохранение политической монополии партии «Единая Россия» и её «спойлеров».

2. Требуем отменить сбор подписей в поддержку выдвижения кандидатов, списков кандидатов, поскольку данная процедура перечёркивает честную конкуренцию на выборах и лишает политические партии прямого выборного диалога с избирателями.

3. Требуем восстановить право формирования партийных избирательных блоков на выборах в Государственную Думу и региональные парламенты. Считаем существующий запрет нарушением политических прав граждан и ущемлением политических свобод.

4. Требуем отменить так называемые муниципальные фильтры, чтобы не нарушать право выбора избирателей и не ущемлять право любых кандидатов участвовать в губернаторских выборах.

5. Обращаемся в Конституционный суд Российской Федерации, Государственную Думу и Совет Федерации, ЦИК России и другие органы власти с просьбой скорейшего выполнения наших требований.

Призываем все независимые от существующей власти партии России, любых конституционно приемлемых идеологических предпочтений, присоединиться к заявительной части настоящего документа и войти в состав Коалиции «Победа».

Политическая партия «Партия Возрождения России»
Политическая партия «Российский Общенародный Союз»
Политическая партия «Партия Малого Бизнеса России»
Политическая партия «Интернациональная партия России»
Политическая партия «Партия Родителей Будущего»
Политическая партия «Народно-патриотическая
партия России – Власть Народу»
Политическая партия «Добрых дел, защиты детей, женщин,
свободы, природы и пенсионеров, против насилия над животными»
Политическая партия «Народ против коррупции»
Политическая партия «Возрождение аграрной России»

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ