Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Завершился первый, установочный, день XIV (XII цифровой) сессии Парламента Асгардии

Визуализация Асгардии. James V
Визуализация Асгардии. James V
10 декабря (8 CAPRICORNUS по календарю Асгардии) парламентарии Космической Нации, проживающие в разных частях нашей планеты, вновь встретились в цифровом пространстве. Повестка XIV сессии, которая проходит 10-12 декабря (8-10 CAPRICORNUS), очень насыщенная. Это четвёртое и итоговое официальное заседание Парламента в этом году.

Как всегда, первый день был посвящён взаимным приветствиям, планированию работы на сессии, подсчёту кворума. Председатель Парламента Лембит Опик ознакомил присутствующих  с  перечнем основных вопросов повестки дня и объявил начало цифрового голосования по этим вопросам. Голосование завершится в конце финального, третьего, дня заседания. 

Документы, подготовленные для рассмотрения на сессии, включая проекты законодательных актов,  предоставлены парламентариям заранее, дебаты пройдут 11 и 12 декабря.

В частности, Парламенту предстоит обсудить два законопроекта, разработанные при участии Правительства АсгардииЗакон о Правительстве, представленный премьер-министром Леной Де Винне в третьем чтении, и Закон о банковской деятельности, подготовленный для первого чтения министром финансов Марком Богеном.

Также будут обсуждаться основные принципы будущего Закона о семье и детях, который традиционно является частью законодательства любой страны. Однако в правовом поле Асгардии тема семьи и детства получит новое прочтение, ведь речь идёт о Космической Нации, поставившей себе цель позаботиться о будущем человечества в космосе и обеспечить условия для рождения первого ребёнка вне Земли. Закон будет разрабатываться с учётом этих особенностей.

Во второй день состоится традиционный Правительственный час. Премьер-министр, согласно действующей Конституции Асгардии, вынесет на рассмотрение парламентариев кандидатуру на должность главы Министерства активов и ресурсов. Это госпожа Дженнифер Глигорич, управленец и предприниматель из США с большим опытом международной деятельности.

Парламентариев ознакомят с финансовым отчётом Правительства, отчётом по госбюджету и планом бюджетирования на предстоящий год. Парламентские комитеты отчитаются о своих достижениях.

По результатам своей встречи с Главой Космической Нации Игорем Ашурбейли, состоявшейся на этой неделе в Москве, Лембит Опик представит проект приоритетного законодательства – список законов, которые необходимо разработать в первую очередь, чтобы ускорить развитие 12 главных направлений Асгардии. На основе этого перечня будет сформирован план работы Парламента на следующий год.

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ